На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Язык водителей. Что значат сигналы лампами поворотников?

Многие знают, что участники дорожного движения общаются между собой на особенном языке. Его знание негласно является признаком хорошего тона. Кроме того, понимание световых сигналов и жестов других водителей могут выручить, а иногда спасти жизнь!

Если вы видите, что встречные автомобили «подмигивают» вам фарами, то возможно впереди сотрудники дорожно-патрульной службы. Еще одно обозначение гласит о том, что где-то на трассе случилось происшествие и нужно быть осторожнее. Обычно в благодарность за такое предупреждение водители поднимают левую руку, а также стараются передать ценную информацию встречным машинам.

Мигающий знак аварийной остановке переводится как слово «спасибо». Принято, что таким образом шофер выражает свою признательность за то, что его пропустили на сложном участке, дали возможность перестроиться в другой ряд или, например, не помешали совершить обгон. Согласитесь, такие сообщения получать приятно.

Если вы попали в пробку и другое транспортное средство делает одну короткую команду дальним светом с лицевую или боковую часть вашей машину, значит вам дают возможность проехать и уступают путь. Смотрите в оба и не пропускайте важных знаков!

Фото: ©vacharapong/123RF.COM

Читайте другие статьи проекта «Леди за рулем»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх