На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Привычка носить вещи не по размеру

Легенды о людях, которые покупают себе одежду на несколько размеров меньше или больше – уже давно не легенды. Кто-то им внушил, что одежда на несколько размеров больше – скрывает наши недостатки, а одежда на несколько размеров меньше – подчеркивает наши достоинства. Как бы быстро не менялась мода, самая модная одежда та, которая тебе по фигуре.
С людьми примерно такая же схема. Попробуйте проживите полноценно день в узком платье. Поднимитесь по высоким ступенькам, добегите до автобуса, наклонитесь за упавшей ручкой. Теперь попробуйте докажите всем вокруг, что под вашей огромной рубашкой скрывается узкая талия и плоский живот. Когда на вас одежда, которая вам по фигуре, вам не приходится кому-то и что-то доказывать. В ней вы чувствуете себя максимально комфортно. Это ваша уверенность на целый день, ваш спокойный шаг и полное принятие себя.
Так почему же мы постоянно пытаемся носить одежду не по размеру? Берем в руки неподъемные сумки? Зачем мы общаемся с людьми, из которых уже давно выросли?
Это все привычка носить вещи не по размеру. Это очень вредная привычка, которая заставляет нас подстраиваться к обстоятельствам.

Отказаться от всего, что не по фигуре:

1. Соглашаться на меньшее в отношениях.
Мы должны четко знать то, что ищем в своей половинке. Любовь, заботу, внимание и поддержку. Но, если человек вам не дает этого, имеет ли смысл держаться за отношения, которые вам явно не «по размеру»?

2. Дружба, которой давно нет.
Да, такое бывает. Были лучшими друзьями в школе, в институте, а потом в разные стороны. Просто вы выросли из той дружбы, которая была когда-то и важно понимать, что нет смысла тянуть ту лямку, которая больше не доставляет удовольствие.

3. Проводить время с людьми, которые заставляют чувствовать себя ничтожествами.
Важно понимать, что нравиться всем нельзя. Лучшее решение – это быть собой, любить себя и принимать себя. Неправильно проживать единственную жизнь в угоду другим.

4. Пытаться угодить всем.
Когда вы садитесь в самолет, стюардесса рассказывает о том, как нужно вести себя в аварийной ситуации: “Наденьте, прежде всего, кислородную маску на себя, а потом на соседа». Смысл в том, что для того, чтобы потерять сознание достаточно 15 секунд. Какая от вас помощь, если вы сами не удержались «на плаву»? Думай о себе и не пытайся угодить остальным.

5. Возвращаться обратно в одежду, которая оказалась вам не по размеру.
Сегодня вы не отнесли пальто, которое вам маленькое. Что будет завтра? Почему вы должны за свои деньги принимать то, что вам не подходит?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх