На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Звезды шоу-бизнеса отказываются от гаджетов и современной техники

Жизнь современного человека невозможно представить без мобильного телефона и компьютера. Впрочем, некоторые звёзды — Элтон Джон, Робби Уильямс и Том Круз — решили объявить войну технологиям и категорически отказываются от использования средств связи.

Эпатажный сэр Элтон Джон причисляет себя к луддитам — яростным противникам технического прогресса. Больше всего певца раздражают камеры, поскольку теперь каждый выход в свет превращается в обязательную фотосессию. По его словам, раньше можно было сходить с ума на публике и не бояться того, что в сети появятся компрометирующие снимки.

В ноябре этого года Робби Уильямс расстроил своих фанатов, которые мечтали раздобыть номер его мобильного телефона. Выяснилось, что музыкант избавился от этого девайса ещё в 2006 году. Причина поступка проста – «телефоны ему никогда не нравились». И хотя певец пользуется компьютером, он не ведёт блоги в социальных сетях. Излишняя откровенность могла бы разрушить его карьеру, уверен Робби. Его соцсети на данный момент ведут его ассистенты и помощники.

А вот Том Круз запутал своих поклонников. Многие были убеждены, что его отрицание гаджетов связано с сайентологическими убеждениями. Однако вскоре стало известно, что одна комната в доме Круза специально была выделена под высокотехнологичный авиасимулятор. Сам же актёр утверждает, что у него нет мобильного телефона, электронной почты и часов. По его мнению, «чем меньше лишнего барахла, тем проще жизнь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх