На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 способов сохранить упругость груди без хирургического вмешательства

Красивая и упругая грудь – гордость любой женщины. Но с годами бессердечная гравитация берет свое, грудь начинает терять прежнюю упругость и форму. В этот момент женщина начинает поиски эффективного средства для сохранения красоты. Отжиматься по восемь часов в сутки с перерывами на поедание капусты? Вряд ли этот метод сработает. Существуют довольно простые способы ухода за грудью, которые помогут сохранить ее упругость.

Активное увлажнение

Мы тщательно ухаживаем за кожей лица, тоннами скупая баночки с кремами, скрабами и сыворотками, а про грудь мы незаслуженно забываем. А ведь кожа груди не меньше нуждается в увлажнении. Подберите специальный уход для области груди. Крем нужно наносить массажными движениями по направлению от груди к подбородку, захватывая область декольте. И не забывайте, что уход должен быть ежедневным, тогда и результат не заставит себя ждать.

Правильный бюстгальтер

Правильно подобранный бюстгальтер – уже половина успеха. Он не должен сдавливать грудь или быть чересчур свободным, а бретели – врезаться в кожу. Идеальный бюстгальтер поддерживает грудь и не вызывает дискомфорта. Любительницам пуш-апа также следует быть осторожнее, потому что в бюстгальтере с плотными поролоновыми вставками кожа не дышит.

Правильный рацион

Рацион также играет немаловажную роль в сохранении упругости груди. Следует уменьшить количество потребления соли, которая задерживает жидкость в организме и приводит к отекам и, как следствие, к растяжению кожи. Включите в свой ежедневный рацион фрукты, овощи, каши из цельных злаков и пейте побольше воды. К тому же специалисты призывают быть осторожнее с диетами: девушки, которые периодически то худеют, то снова поправляются, теряют шансы на сохранение упругой груди. Дело в том, что при экспериментах с весом кожа растягивается, а мышцы слабеют.

Защита от ультрафиолета

Кожа груди намного тоньше кожи лица, поэтому за ней нужен тщательный уход. Особенно это касается защиты от ультрафиолета. Тем, кто хочет сохранить упругость груди, загорать нужно осторожно. На пляже следует обязательно пользоваться защитным кремом с SPF не менее 20. После загара сразу же следует принять душ и увлажнить кожу.

Осанка

Привычка сутулиться совсем не способствует упругости груди. Держите спину прямо, а голову – выше, тогда и грудь не обвиснет.

Увы, капуста не поможет вам увеличить грудь, а тем более сохранить ее упругость. Зато точно поможет правильный уход и здоровый образ жизни. Если подходить к процессу с ответственностью, то грудь останется красивой и упругой долгие годы.

Узнать, как сохранить упругость не только груди, но и всего тела можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх