На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

MTV Video Music Awards 2021: кто забрал больше наград?

Минувшей ночью в Нью-Йорке прошла ежегодная церемония MTV Video Music Awards. Главные награды поделили между собой Джастин Бибер, звезда подрастающего поколения Оливия Родриго, скандальный рэпер Lil Nas X и главный K-Pop коллектив BTS.

Джастин Бибер стал триумфатором вечера, забрав главную награду «Артист года». Статуэткой также отметили клип певца на песню Peaches (совместная работа с Daniel Caesar и Giveon) в номинации "Лучшее поп-видео".



Рэпер Lil Nas X получил статуэтку в номинации "Видео года" за клип на песню "Montero" (режиссёром видео стала украинский клипмейкер Таня Муиньо). Работа также одержала победу в номинациях "Лучшая режиссура" и "Лучшие визуальные эффекты". Стоит отметить очень экстравагантный образ рэпера, в котором он появился на церемонии: Lil Nas X надел лавандовое платье со стразами и классические брюки в тон.


Молодая певица Оливия Родриго стала "Лучшим новым исполнителем". Синглы 18-летней артистки "drivers license" и "good 4 u" успели побывать на вершине Billboard Hot 100, а дебютный альбом "SOUR" удостоился положительных оценок критиков и слушателей. На данный момент альбом является лучшим среди женщин по количеству проданных копий в 2021 году. Также Родриго победила в номинациях "Песня года" с вышеуказанной композицией "drivers license" и "Лучшее Push выступление".


Корейский бойз-бэнд BTS получил три награды. "Лучшее K-Pop-видео" за клип на песню "Butter", за эту же композицию в номинации "Песня лета" и статуэтку в категории "Лучшая группа".

Не обошлось на церемонии и без скандалов. Певец Machine Gun Kelly чуть не стал участником потасовки на ковровой дорожке за отказ фотографироваться с Конором Макгрегором, что очень не понравилось звезде UFC. Конор в свойственной ему манере захотел разобраться на месте, но охрана не дала разгореться конфликту.



Фото: instagram.com/mtv

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх