На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 средств, которые вы используете неправильно

Популярный эгоблогер Варя Валовиль недавно разместила в своей ленте Instagram один очень интересный и актуальный пост. Варя рассказала о самых популярных “ошибках” девушек при использовании косметических продуктов. Вы будете приятно удивлены, но теперь будете проводить утренние и вечерние ритуалы правильно.

Варя Валовиль - популярный современный эгоблогер, автор научно-популярного блога о красоте в instagram, журналист и автор Flacon и LookBio. Сегодня у Вари 147 тысяч подписчиков и ее посты заставляю нас задуматься о чем-то очень важном. Они пишет о косметике, экологии, сортировке мусора и многих других полезных экологических привычках.

Глиняные маски
Экоблогер пишет о том, что нельзя давать глиняным маскам высыхать на лице, так как глина может начать вытягивать влагу из кожи. И такая бьюти-процедура приносит вовсе не пользу, а вред. Варя советует наносить глину толстым слоем, чтобы влага медленнее испарялась. Ну и рекомендует смывать глину раньше, чем она поменяла цвет.

Очищающее средство
Многие считают, что умывалкой вполне достаточно пользоваться один раз в день, но это совершенно не так. Утром нужно умываться смывать то, что кожа выделила за ночь. А перед сном смывать остатки макияжа и уличную пыль. Умываться нужно два раза в день для хорошего состояния кожи.

Противовоспалительные тоники
Тоники на основе спирта нужны не для того, чтобы полностью протирать ими лицо. Они нужны только для проблемных мест, так как их главная функция - противовоспалительная. На нормальных участках кожи тоники на основе спирта смывают гидролипидную мантию.

Мицеллярная вода
Многие думают, что мицеллярная вода смывает все ненужное и этого будет достаточно. Но это абсолютно не так. Мицеллярную воду нужно всегда смывать! Экоблогер проводит параллель между мицеллярной водой и гелем для душа.

Скрабы для лица
Скрабы имеют не совсем полезные свойства для нашей кожи. Особенно, если идет речь о том, что мы активно и агрессивно очищаем кожу. Грязь с лица можно убрать более лояльным способом, не нанося серьезный урон коже. Лучше пользоваться пилингами, мягкими умывающими средствами.

 

 

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх