На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как помириться с любимым

Если вы хотите сделать первый шаг к примирению с партнёром, но не знаете, как поступить, тогда вам будет полезно прочитать несколько советов семейных психологов по этой теме. Не стоит думать, что это сделает вас слабыми в глазах второй половинки, наоборот, это свидетельствует о вашей зрелости.

Подготовьтесь к разговору.

Прежде всего, решите для себя каким образом вы хотите высказаться – письменно, по телефону или при личной встрече. Конечно, лучше выбрать последний вариант. Вам нужно хорошо прочувствовать эмоции своего партнёра при этом разговоре. Представьте себя на его месте и попробуйте аргументировано возразить на все ваши претензии.

Начало разговора.

В самом начале дайте понять, что вам не всё равно на чувства второй половинки. Затем уже можно переходить к своим чувствам. Обязательно извинитесь, так вы снизите напряжение от разговора и расположите к себе собеседника. В конце разговора необходимо прийти к какому-то общему согласию.

Итоги разговора.

Спросите себя, что именно вы хотите получить от этого разговора. Часто многие думают, что результаты получат сразу же. Но, скорее всего, этот разговор придётся повторить еще не раз, чтобы ситуация больше не повторялась. На нивелирование причины конфликта вам потребуется время, а самое главное обоюдное желание идти на уступки друг другу.

Если же у вас никак не получается решить конфликт с вашей второй половинкой и вы находитесь на грани развода, возможно вам понадобится настоящая помощь семейного психолога. Новый проект «Любовь на грани» на Радио Romantika создан специально для пар, которые хотят спасти свою семью от развода.

С каждым участником будет проведена работа психолога Аннеты Орловой, которая поможет разобрать ситуацию, и найти возможное решение проблемы. Астролог Елена Вербицкая составит персональный любовный гороскоп для пары. А топ-стилист Alex Voice поможет обновить образ и даст дельные советы по стилю.

Напишите свою историю на сайте и становитесь участниками проекта «Любовь на грани». Радио Romantika на страже вашего брака!

Прочитать о том, какие фразы разрушают ваш брак можно здесь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх