На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 причин добавить семена чиа в свой рацион

Древние индейцы верили в то, что семена чиа наполняют тело энергией и жизнью. Удивительно, но они не ошибались. Ведь семена чиа действительно очень полезны для нашего организма. 

1. Омега-3
В двух столовых ложках семян чиа содержится 5 г омега-3. Для этого вам просто необходимо добавить семена чиа в йогурт. Омега-3 относится к жирным  и незаменимым кислотам. Нормальное содержание омега-3 в организме заботится о здоровье мозга, минимизирует депрессию и ликвидирует внутренние воспаления. 

2. Защищают ваше сердце и сосуды 
В семенах чиа содержится альфа-линолевая кислота, которая снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

3. Улучшат пищеварение и избавляют от токсинов
Семена состоят из клетчатки, поэтому они и считаются низкокалорийный продуктом. Клетчатка предотвращает запоры и обеспечивает регулярную активность кишечника. 

4. Профилактика остеопороза 
В семенах чиа содержится белок, кальций, фосфор, магний. Все это помогает нашему организму и нормализует физическое состояние.

5. Нормализует уровень сахару в крови 
Уровень сахара в крови подскакивает намного меньше, чем без семян чиа. Поэтому, эти зерна настоятельно рекомендуют тем, что кто страдает сахарным диабетом. 

Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх