На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 секретов как взрастить свою внутреннюю богиню

Современный мир диктует женщинам строгие жизненные правила. Наряду со стандартными домашними делами, им часто приходится зарабатывать, вести деловые переговоры, решать самые разные проблемы.

Как в таких условиях сохранить женственность, сексуальность и уверенность в себе?

Секрет 1 – Наполни себя энергией

Сложно что-либо предпринимать и достигать, если нет стандартной физической энергии. У женщины просто не будет сил развивать в себе ту самую женственность. Чтобы наполнить себя энергией, важно следовать таким правилам:

Сон. Спать нужно не менее 8 часов. При этом здесь важно не только количество, но и качество.

Физическая активность. Чтобы энергия двигалась по телу, важно периодически разгонять лимфу. Без спорта добиться данного результат не получится. Не обязательно работать в зале до седьмого пота, достаточно регулярно посещать пилатес и йогу.

Вода. Важно соблюдать питьевой режим, выпивать не менее полутора литров воды в день.

Свежий воздух. Регулярные прогулки помогут приобрести осознанность и умиротворение. Важно находить время и прогуливаться в парке, медитировать у водоемов.

Выработав данные привычки, обеспечив приток жизненной энергии, можно легко двигаться по пути развития собственной женственности.

Секрет 2 – Любовь к себе

Женщина-богиня не может иметь заниженную самооценку, она любит и принимает себя. Чтобы полюбить себя, необходимо ежедневно выполнять простое упражнение. Каждый раз подходя к зеркалу, нужно улыбаться и признаваться себе в любви.

Сначала голос будет робким и тихим, но со временем он начнет звучать громко и уверенно. Если к этому ритуалу добавить аффирмацию «Я самая красивая и любимая», результат не заставит себя долго ждать.

Секрет 3 – Уход за собой

Несмотря на эффективность вышеописанной методики, довольно сложно улыбаться себе и проговаривать мантры, если отражение в зеркале оставляет желать лучшего. Женщине, чтобы нравиться себе и окружающим, не обязательно иметь модельную внешность. Нужно быть ухоженной.

Чтобы внешний вид радовал, важно регулярно ухаживать за собой. Речь идет о таких обязательных вещах, как:

  • правильное питание – здоровье и красивая кожа;
  • занятия в фитнесс-центре – стройное подтянутое тело;
  • посещение салонов красоты - хорошее состояние ногтей и волос;
  • процедуры у косметолога – максимально долговременное сохранение молодости;
  • регулярное профилактическое медицинское обследование – здоровье и энергия.

Выполнение данных рекомендаций поможет привести себя в порядок. А это положительно скажется на настроении и, соответственно, на внешности.

Секрет 4 – Общение с подругами

Каждая женщина нуждается в подругах и приятельницах. Важно чаще общаться с ними, обсуждать женские проблемы и вопросы. При этом речь идет не о виртуальном, а строго о реальном общении.

Собирайтесь с подругами в уютных кафе, прогуливайтесь в парке и посещайте музеи, театры и кино. Это идеальная возможность получить новые впечатления, оптимизм и бодрость. Благодаря таким встречам можно отвлечься от ежедневной суеты и проблем, что так важно для хрупкой женской психики.

Секрет 5 – Творчество

Чтобы пробудить и ежедневно развивать в себе внутреннюю богиню, важно заниматься творчеством. Здесь необязательно записываться на какие-либо курсы, что неплохо, но требует временных и денежных трат. В творчество можно превратить ежедневные домашние дела и заботы.

Чтобы разбудить в себе богиню, стоит заняться такими женскими делами, как:

  1. Кулинария.
  2. Уход за растениями.
  3. Вязание и шитье.

В свободное от домашних забот время можно рисовать, сочинять музыку. Здесь не обязательно идти к какому-то результату, важен сам процесс, приносящий удовольствие.

Заключение

Рекомендации, представленные в статье, отличаются простотой и в некоторой степени банальностью. Тем не менее не стоит пренебрегать ими. Несмотря на легкость и простоту, они эффективны. Истина всегда лежит на поверхности, и чтобы разбудить в себе внутреннюю богиню, не обязательно вдаваться в эзотерические и ведические учения, достаточно немного изменить образ жизни и отношение к себе.

 

Почитать про самых успешных женщин согласно знаку Зодиака можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх