На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как продлить стойкость макияжа

Наверняка вы не раз замечали, что к концу дня ваш макияж мало напоминает тот, который вы делали утром. Как продлить стойкость макияжа на весь день? Откроем 5 бьюти-секретов от визажистов.

1. Подобрать подходящую основу.

Убедитесь, что тональный или матирующий крем, который вы наносите перед макияжем подходит именно вашему типу кожи. Визажисты уверены, что качественная и правильно подобранная база – залог долговечного макияжа.

2. Использовать праймер.

Праймер – настоящая находка! Он отлично справляется с задачей скрыть все недостатки кожи и при этом, в отличии от тонального крема, он не забивает поры. Благодаря ему косметика держится на коже очень долго.

3. Медленно наносить косметику.

Для того чтобы макияж дольше держался необходимо постепенно наносить каждый слой косметики, давая немного времени на то, чтобы предыдущий слой высох.

4. Не трогать своё лицо руками.

Если всё время трогать лицо руками, то постепенно вся косметика останется на пальцах. Кроме того, от прикосновения пальцев на коже лица образуются воспаления и акне. Следите за своими руками.  

5. Убирать лишний жир с кожи.

Если в течение дня вы заметили блеск на своём лице и спешите воспользоваться пудрой, то толку от этого не будет. Следует вначале убрать лишний жир матирующим средством, а уже после этого наносить пудру.

Почитать рецепты и советы по уходу за кожей лица в домашних условиях можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх