На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

ТОП-15 цитат, вдохновляющих искренне любить себя.

Мы постоянно чувствуем себя виноватыми перед другими. Где-то обидели, где-то не дослушали, где-то забыли. Об этих обидах мы всегда помним, но мы никогда не помним о том, насколько сильно мы обижаем сами себя. Постоянно изводим себя негативными мыслями, плачем, не следим за своим здоровьем, забываем хорошо питаться, радовать себя мелочами. Эрих Фромм в своей книге «Искусство любить» писал о том, что любовь должна начинаться прежде всего с самого себя. Если любишь себя ты – тебя любят все остальные.

Важно действительно полюбить себя и поверить в то, что вы достойны счастья. Тогда ваши ноги будут уверенно идти вперед к поставленным целям.

Лучшие цитаты, которые вдохновят искренне любить себя:
1. «Прежде всего полюби себя, а все остальное приложится. Ты должна по-настоящему полюбить себя, если хочешь чего-то достичь в этом мире», – Люсиль Болл.

2. «Любовь растворяет гнев, любовь заставляет забыть об обидах, любовь разгоняет страх, любовь создает безопасность. Если в основе вашей жизни лежит полнокровная любовь к себе, то все в вашей жизни должно быть легким, гармоничным, здоровым, процветающим и радостным», – Луиза Хей.

3. «…Надо учиться любить себя — любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя. И поистине это вовсе не заповедь на сегодня и на завтра — учиться любить себя. Напротив, из всех искусств это самое тонкое, самое мудрое, самое высшее и требующее наибольшего терпения», – Фридрих Ницше.

4. «Никогда не возвышайте того, для кого вы только один из вариантов», – Майа Энджелоу.

5. «Ваша задача не искать любовь, но только искать и находить все барьеры внутри себя, которые вы построили против нее», – Руми. 

6. «Я никому не позволю пройти через мой разум их грязными ногами», – Махатма Ганди.

7. «Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди», – Роберт Турман.

8. «Моя готовность быть близкой с моими собственными глубокими чувствами создает пространство для близости с другим», – Шакти Гавейн.

9. «Люди похожи на витражи. Они сверкают и сияют, когда солнце выходит, но когда темнота наступает на их истинную красоту, раскрывается только в том случае, если изнутри свет», – Элизабет Кюблер-Росс.

10. «Слишком много людей переоценивают то, чем они не являются и недооценивают то, что они есть», – Малкольм Форбс.

11. «Спасибо тем, кто меня любили, ибо они дали мне прелесть любить других, и спасибо тем, кто меня не любил, ибо они дали мне прелесть любить – себя», – Марина Цветаева.

12. «Вы должны любить себя, не думая о том, заслуживаете вы любви или нет. Вы живы — и это достаточное доказательство того, что вы заслуживаете любви, так же как вы заслуживаете дыхания. Вы ведь не спрашиваете, заслуживаете ли вы право дышать или нет. Любовь является почти невидимым питанием для души, так же как еда является питанием для тела. И если вы переполнены любви к себе, то вы будете способны любить других», – Ошо.

13. «Дружба с самим собой – очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем», – Элеонора Рузвельт.

14. «Лучшее, что мы можем дать нашим детям, – это научить их любить себя», – Луиза Хей. 

15. «Себя любить надо. Но себя – изначально задуманного», – Петр Мамонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх