На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Признаки старой девы. Что делать, чтобы в неё не превратиться?

Конечно, перспектива остаться одной и превратиться в старую деву пугает каждую девушку. Но лет до 35 об этом особо не задумываешься, кажется, что вся жизнь еще впереди. Однако, наладить свою личную жизнь удаётся не всем, и дело тут даже не во внешности, а в характере. Какие черты характера говорят о том, что вы рискуете превратиться в старую деву?

1. Низкая самооценка.
При взгляде на свое отражение в зеркале, вы видите только свои недостатки: «У меня лишком большой нос, как я могу понравиться кому-то?» или «Когда-нибудь я увеличу себе грудь, и моя личная жизнь сразу же наладится!» С такими мыслями необходимо бороться, иначе вы рискуете остаться без пары. Научитесь любить и принимать себя! Отправьтесь в салон красоты, обновите образ и гардероб – это поможет повысить самооценку. Глядя в зеркало, ищите в себе положительные качества и не цепляйтесь за свои недостатки.

2. Завышенная самооценка.
С детства родные вам внушали, что вы – принцесса, достойная только настоящего принца. Но годы идут, а принц так и не появился на горизонте. Вы отказываетесь от встреч с мужчинами, потому что они неидеальны. С таким подходом, вы тоже рискуете превратиться в старую деву. Дайте шанс мужчине, который давно зовёт вас на свидание, возможно, узнав его поближе, он откроется вам с приятной стороны. Да и, как показывает практика, не все принцы оказываются хорошими мужьями!

3. Свободное время вы проводите дома.
Уже давно прошли те времена, когда в женщине ценились только хозяйственность и умение вкусно готовить. Конечно, это важные качества, но не менее важны и эрудированность, умение дискутировать на разные темы, ухоженность, этот список можно продолжать до бесконечности. Все эти навыки сложно приобрести, сидя дома перед телевизором. К тому же, проводя всё своё свободное время дома, вы снижаете шансы на знакомство с интересным мужчиной.

4. Испытываете отвращение к мужчинам.
Разбросанные носки по квартире, мужчина, лежащий на диване и пьющий пиво, гора грязной посуды, которую он не помыл за собой… Такую картину рисует ваше воображение, когда вы представляете себе совместную жизнь с мужчиной? Спешим успокоить, всё не так ужасно! Некоторые современные мужчины могут дать фору любой женщине в чистоплотности. Дайте им шанс, не избегайте серьёзных отношений, иначе вы точно рискуете стать старой девой.

5. Боитесь близости.
Если вы считаете, что всем мужчинам нужно от вас только одно, и вас пугает перспектива интимной близости с партнёром. Скорее всего, у вас был не очень удачный опыт в предыдущих отношениях, а может быть у вас проблемы с гормонами. В любом случае, если вам больше 25 лет, лучше обратиться к специалистам.

6. Негативно мыслите.
Первое, о чём вы подумали с утра – как же всё ужасно! С недовольным лицом вы садитесь завтракать, потом отправляетесь на работу. Недовольство ваше только растёт, и стоит кому-то нечаянно толкнуть вас в общественном транспорте, как вы тут же срываетесь на этого человека. Затем наступает облегчение. Вряд ли на вас в этот момент кто-то посмотрит с восхищением. Научитесь выплёскивать свои эмоции (особенно негативные) по-другому: займитесь спортом, пойте в караоке, устройте танцы под громкую музыку или сходите на концерт любимой группы. Пока вы не начнёте мыслить позитивно, и на вашем лице не появится улыбка, шансы на знакомство со второй половинкой стремятся к нулю.

7. Всё сама.
Вы тащите тяжёлые сумки из магазина, отказываясь от помощи мужчин, или у вас сломался компьютер, и вы стараетесь починить его самостоятельно. Вам важно доказать себе и окружающим, что вы прекрасно справляетесь без мужской помощи?! Признайтесь себе наконец, что это не приносит вам никакого удовлетворения! Не стесняйтесь просить помощи у знакомых мужчин или коллег по работе. Это движение вперёд поможет вам поменять отношение к мужчинам, и не превратиться в старую деву.

С какими качествами вы не согласны?

 

Почитать про 5 привычек, которые сделают вас счастливее можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх