На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Азиатские каникулы: Лаос

Эта азиатская страна не имеет прямого выхода к морю, она не так популярна, как ее соседи – Вьетнам и Таиланд - небогатая в экономическом плане, но красота природы и атмосфера городов, сохранивших свой старинный облик, с лихвой компенсирует отсутствие роскоши. Если вы предпочитаете экзотику – вам в Лаос.

Здесь есть горы и водопады, древние города и таинственные пещеры, непроходимые джунгли. Здесь множество дворцов и красивейших буддийских храмов. Только в городе Луангпрабанг их 32. Именно поэтому его называют жемчужиной Лаоса. В нем удивительным образом сочетается красота буддистских храмов и французских колониальных зданий. Погуляйте по Луангпрабангу и сфотографируйтесь у необычной полукруглой пагоды, ее называют Арбузной. А после поднимитесь на холм Пу Си с храмовым комплексом на вершине. Оттуда открывается удивительный вид на город, особенно во время рассвета и заката.

На северо-востоке Лаоса находится загадочное место под названием Долина Кувшинов. Там лежат несколько сотен каменных горшков, о происхождении и назначении которых до сих пор ничего неизвестно. Самый огромный из них весит больше 10 тонн. Известно, что все кувшины вырезаны около двух тысяч лет назад, причем из камня, который на близлежащих территориях не встречается. Этот факт придает еще больше загадочности Долине.

А еще посетите один из древнейших городов Лаоса Чампасак. Только там вы увидите целую сеть ручьев и протоков, образующих лабиринт из 4 тысяч островов. На местном наречии достопримечательность называется Си Фан Дон, для туристов же – просто Четыре тысячи островов. Помимо сказочной красоты место знаменито большой популяцией редких иравадийских дельфинов.
Если вы ищете уединения и спокойного отдыха, Лаос вам понравится. Здесь вы будете жизнь неторопливо, размеренно, наслаждаясь природой и местными достопримечательностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх