На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Где в Москве посмотреть салют в честь 9 мая

Традиционно запуск салюта и фейерверков в честь Дня Победы в Москве начнётся в 22:00. Световое шоу продлится 10 минут, посмотреть его можно будет на 34 различных площадках Москвы.

Главной площадкой 9 мая станет Поклонная гора. Здесь разместят 18 артиллерийских орудий, которые произведут 30 залпов. Таким образом зрители смогут полюбоваться самым красочным салютом.

Напоминаем, что военный парад на Красной площади в честь празднования 74-й годовщины Великой Победы начнётся в 10:00, с 13:00 начнутся праздничные мероприятия во всех округах Москвы, а в 15:00 на Красной площади начнётся шествие «Бессмертного полка». В 18:55 память погибших во время Великой Отечественной войны почтут минутой молчания. В 19:00 начнутся вечерние концерты.

Также 9 мая можно будет бесплатно посетить военные музеи, в их число войдёт - Государственный музей обороны Москвы, Музей Зеленограда, музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34», Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане, музей-панорама «Бородинская битва», Московский государственный выставочный зал «Новый Манеж» (выставка «1942. В штабах Победы»).

 

Радио Romantika поздравляет всех радиослушателей с Днём Великой Победы!

Фото: mos.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх