На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

6 советов, как спасти неудачный день

У каждого из нас бывают плохие дни – вы опоздали на поезд, на работе завал, нагрубили в поликлинике… Но это не повод отчаиваться, потому что есть способ превратить плохой день в хороший. Следуя этим советам психологов, вы всегда сможете увидеть что-то позитивное даже в самом неудачном дне.

1. Думайте о хорошем.

Даже если произошло что-то плохое, не стоит зацикливаться на этом. Не опускайте руки, займитесь каким-то делом, это отвлечёт вас от плохих мыслей. Помните, всё что с вами произошло – не случайно. В любом случае этот опыт пригодится вам в будущем, и поможет избежать похожих ошибок.

2. Не стройте иллюзий.

Многие вещи, которые с нами случаются не зависят от нас. Чтобы избежать разочарования, постарайтесь строить меньше иллюзий. Чем меньше мы ожидаем хорошего, тем больше будет разочарование, если мы это не получим.

3. Будьте внимательны к мелочам.

Если всё время спешить, то можно не заметить, как прошла жизнь. Сделайте паузу, оглянитесь вокруг. Насладитесь окружающим вас миром. И не забывайте делать это почаще.

4. Совершайте добрые поступки.

Как сказал великий классик Л.Н. Толстой: «Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе». Приучите себя совершать добрые поступки каждый день, и мир вокруг будет казаться позитивнее.

5. Не стыдитесь своих негативных эмоций.

Если произошло что-то плохое, не бойтесь проявления своих эмоций, даже если вы испытываете злость. Примите себя и свои эмоции, это поможет быстрее справиться с ними и начать мыслить более позитивно.

6. Проявляйте сочувствие.

Нас окружает много людей и не все из них настроены позитивно. Чтобы поступок или брошенная фраза другого человека не портили вам настроение на весь день, учитесь проявлять сочувствие. Попытайтесь представить себя на месте этого человека. Чтобы вы испытывали, будь у вас такая же работа, внешность или жизнь в целом? Смогли бы вы вести себя иначе? Это поможет вам проще относиться к окружающим людям и не принимать всё близко к сердцу.

 

Прочитать о том, как заставить себя двигаться дальше после неудачи можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх