На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

4 роли в отношениях

Психологи считают, что в здоровых и гармоничных отношениях двое взрослых людей периодически меняют между собой роли. На самом деле, это полезный навык не только для отношений, но и в целом для жизни. Социальная гибкость — это лучший навык в коммуникациях. В этой статье мы расскажем вам о 4-х самых популярных ролях людей в отношениях.

  • Любовница/любовник 
    Начнём с самой приятной и яркой роли в отношениях — любовница/любовник. Эта роль позволяет вам проявлять и получать сексуальную энергию. В отношениях вам периодически приходится кокетливо шутить, делать “горячие” комплименты и уделять внимание своему партнёру. Эта роль занимает достаточно важное место в отношениях, но не все 100%. Вы не можете быть постоянно в этой роли, потому что в отношениях есть не только секс.

  • Хранительница/хранитель очага 
    Это очень полезная роль в жизни, к которой должны быть готовы оба партнёра. Надо уметь позаботиться о себе, о своей квартире, о своём партнёре или даже о своём пушистом друге. Именно эта роль учит нас дарить любовь, заботу и тепло. Но эту роль тоже стоит примерять на время, так как всё время быть хранительницей/хранителем очага вы не можете. 

  • Маленькой девочки/маленького мальчика 
    Конечно, мы все выросли и у нас очень много взрослых дел, но иногда мы чувствуем себя маленькими и нуждающимися в заботе. И это тоже нормальная роль, которую можно иногда позволять себе. Нужно уметь говорить своему партнёру о том, что вам бы сейчас хотелось получилось больше заботы и тепла. Но только не надо находиться в этой роли всегда, потому что маленькие девочки и мальчики не несут ответственности за свою жизнь. Они предпочитают перекладывать всё на плечи более сильного товарища. 

  • Мамы/Отца 
    Конечно, в отношениях нам приходится порой занимать и родительскую роль. Как и другими ролями, этой тоже не следует злоупотреблять. Когда вашему близкому человеку нужна забота, вы можете взять на себя такую роль. Но в обычные дни не стоит, потому что вы рискуете перейти в отношения "ребёнок - родитель".

 


Фото: ©Dmitrii Shironosov/123RF.COM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх