На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Мифы о любви и отношениях

“Любовь - это факел, летящий в бездну и только в это мгновение озаряющий всю глубину ее!”
Эрих Мария Ремарк “Возвращение”


Любовь - это прекрасное чувство, которое способны испытывать люди. Но есть мифы о любви и отношениях, которые порой мешают нам мыслить рационально. И мы решили снять надуманные стереотипы для того, чтобы наши читатели чувствовали себя комфортно.

Магия противоположностей
Нам с детства говорят: “противоположности притягиваются”. Действительно ли это так? Конечно, нет. Психологи доказали, что прочные отношения и уверенное будущее получается между теми, у кого общего гораздо больше, чем различий. На уровне подсознания, мы обращаем внимание на людей, у которых есть черты характера аналогичные нашему. Поэтому очень низкая вероятность обратить внимание на человека, категорически не похожего на вас.

Она изменится или он станет другим
Нет. Нет. И еще раз нет. Это так не работает. Если вы до сих пор таите в душе надежду на то, что рядом с вами ваш партнер изменится - забудьте об этом. Это лотерея запрограммированная уже на ваш проигрыш изначально. Да, отношения меняют человека, но совершенно незначительно. Ведь у каждого человека есть изначальный фундамент, который вы никогда не сможете изменить.

Половинка/частичка/пазл
К сожалению, в этом мире все сложнее. Быть вашей половинкой на самом деле могут быть многие. Но быть тем самым человеком, с которым вы сможете в полном комфорте строить полноценное и счастливое будущее - смогут единицы. Поэтому стоит изначально достаточно осознанно подходить к поиску партнера.

Любовь и ее срок годности
Очень забавно звучит эта фраза, потому что срок годности есть у молока, краски для волос, но не у любви. Психологи с помощью различных исследований доказали, что в счастливых отношениях любовь живет вечно. А если отношения изначально носили токсичный характер - значит и “чувства” там имеют срок годности.

Любовь с первого взгляда
Ученые доказали, что каждой женщине нужно 6 взглядов для того, чтобы определить тот ли человек перед ними или нет. Удивительный факт, но мужчинам достаточно чуть меньше взглядов для того, чтобы понять подойдет ли им эта женщина или нет.

 


Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх