На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как распознать в мужчине альфонса

Подождите, не смейтесь. Если в вашем представлении альфонс – это привлекательный и ухоженный мужчина, отчаянно волочащийся за дамой постарше, то должны вас огорчить. Такой стереотип давно устарел. В жизни все прозаичней. И умная, успешная женщина с квартирой может попасться на удочку современного альфонса и не распознать вовремя опасность.

А главное, что жертва альфонса вовсе не стареющая богачка, которая не знает, что делать со своим свободным временем. Достаточно получать стабильный доход и иметь свою квартиру, чтобы привлечь его внимание.

Расскажем, как отличить влюбленного мужчину от альфонса.

Мошенники

Альфонсы далеко не все одинаково действуют, хотя цель у них одна. Существуют альфонсы-мошенники, которые знакомятся со своими жертвами в интернете. Это вообще благодатная почва для такого дела. Ведь дарить подарки и цветы не надо, достаточно поддерживать переписку да смайлики слать.

Часто такие альфонсы выдают себя за обеспеченных иностранцев, готовых жениться хоть через неделю. Однако через какое-то время у них возникают финансовые трудности, которые в состоянии решить почему-то только вы. Дамы, не ведитесь на такое. Мужчина найдет способ выйти из ситуации, не обращаясь за помощью к женщине по переписке. А альфонс нет.

Альфонс бытовой

Такой типаж встречается гораздо чаще и отлично ассимилируется в обществе. Это вполне себе приятные молодые люди, но вот что-то в жизни у них все не ладится. То бабушки-дедушки или родители болеют, то на работе начальник злой, а потом и вовсе выясняется, что работы нет. Они чрезвычайно быстро перепрыгивают стадии в отношениях и предлагают жить вместе. У вас в квартире.

Не успеете оглянуться, как вы надрываетесь на двух работах, воспитываете детей и тянете ипотеку. А суженый лежит на диване и жалуется, как несправедлива к нему вселенная.

Конечно, никто не застрахован от потери работы и проблем. Но мужчина сделает все, чтобы их решить, и не остановится, пока не добьется своего. А альфонс – нет.

Признаки, по которым можно определить альфонса в начале отношений

1. Крайне мало о себе рассказывает. Говорит-то он много и ладно, но никакой личной информации вы не почерпнете: где работает, живет, кто родители.

2. Обходителен, вежлив и красноречив. Так он отвлекает внимание от главного и опутывает женщину ощущением влюбленности.

3. В свою очередь его интересует личная информация о вас, особенно о ваших финансах: работа, зарплата, квартира.

4. Не успев как следует познакомиться, он втирается в доверие, начинает строить планы на будущее. Например, как вы будете здорово жить у вас в квартире.

5. Сыплет обещаниями, которые не выполняет. Или выполняет за ваш счет.

Ну а главный признак альфонса – это то, что он не способен взять на себя ответственность за себя и свою женщину, манипулирует ее чувствами и паразитирует на ее успехе и жизни.

 

Фото: Unsplash

 

Прочитать про правила знакомства с мужчинами на курорте, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх