На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 свежих идей для нарядов на новогодний корпоратив

В кругу родных и близких можно позволить себе самый смелый образ, однако среди коллег приходится соблюдать негласный дресс-код даже в праздник.

Намекнуть на достоинства и утаить несовершенства – основной принцип при создании гармоничного облика. Стилисты предлагают 5 свежих решений для эффектного появления на главной корпоративной вечеринке уходящего года.

Классический брючный костюм в необычной подаче

Базовый предмет офисного гардероба может стать вечерним туалетом, если нейтральные цвета заменить на металлические отливы или белый цвет. Женственности добавят топ с пайетками или умеренное декольте, а трендовые аксессуары придадут подиумного шика.

К такому образу сложные прически неуместны. Органичнее будут смотреться ниспадающие локоны или низкий пучок с несколькими выпавшими прядями.

Не стоит забывать, что в 2020 году мы переходим под покровительство белой крысы, чья стихия – металл. Серебристое одеяние не только отразит стиль, но и позволит задобрить символ наступающего года.

Концептуальный синий

Институт цвета Pantone объявил синие тона главными в 2020 году. Наряд из глубокого индиго, бирюзового или нежного василькового оттенка станет удачным решением для праздничного мероприятия. Из умеренных фасонов актуальны:

  • платья с летящими или объемными рукавами;
  • приталенные юбки-трапеции на ладонь выше колена или миди;
  • модели с длинным рукавом на одно плечо.

Образ принцессы

По версии журнала Vogue в 2020 году кружево перестанет быть элементом романтического стиля и переместится в повседневный гардероб. Мировые дизайнеры отразили это веяние в своих новых коллекциях. Одни кутюрье эпатировали откровенными прозрачными фактурами, другие одели моделей, как благородных девиц конца XIX века. Для корпоративного выхода в свет можно выбрать средний вариант и дополнить образ туфлями-лодочками, кожаным ремнем и изящными ювелирными изделиями.

Черное платье в современном исполнении

«Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно», — говорила легенда стиля Коко Шанель.

В 2019 и 2020 году культовый предмет женского гардероба может быть исполнен из пайеток, кожи и других смелых материалов. Концепция маленького черного платья позволяет умеренные эксперименты.

Хлопковому и шерстяному платью в классическом фасоне придадут богемного лоска акцентные аксессуары: длинные серьги, сложные браслеты, россыпь колец на пальцах или многослойное колье. Важно выбрать один броский элемент, а в остальных украшениях соблюдать сдержанность.

Наряд с металлическим оттенком

Возвращаясь к теме восточного календаря, стилисты рекомендуют блистать на новогодних мероприятиях в сверкающих одеяниях серебристого, золотистого и других металлических оттенков. Если выбирать традиционный крой, то такой туалет вполне уместен на корпоративе. Мерцающий лук не требует усилений в виде яркого макияжа и украшений.

Завершающими штрихами ко всем нарядам послужат изящная обувь, клатч, вечерний макияж, аккуратный маникюр, чарующий аромат и праздничное настроение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх