На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

С чего нужно начинать утро

"Как утро встретишь, так и весь день проведёшь". Каждому знакома эта поговорка, и многие, наверняка, убедились в её правдивости. Предлагаем 4 полезных действия, чтобы ваше утро началось на отлично!

1. Подготовьтесь с вечера.

Чтобы проснуться пораньше, необходимо позаботиться об этом еще с вечера – лечь спать не позже 23:00 с правильным настроем. Перед сном обязательно представьте себе, что завтрашний день пройдёт идеально. Хорошо ложиться спать на удобной кровати и в проветренной комнате. Идеальная температура для сна примерно +19 С. Все знают, для полноценного восстановления сил, взрослому человеку необходимо 7-9 часов сна в сутки.

Если же при выполнении всех условий, вам всё равно трудно проснуться по утрам, то используйте формулу, разработанную одним известным тренером по фитнессу.

"10-3-2-1-0"
10 часов без кофеина перед сном;
3 часа без еды и алкоголя перед сном;
2 часа без работы перед сном;
1 час без любых экранов перед сном;
0 нажатий на кнопку "Отложить" у будильника.

2. Проведите утро с пользой для себя.

Первые 10 минут после пробуждения почитайте любимую книгу, сделайте зарядку, помедитируйте или просто подумайте о приятном. Таким образом вы создадите позитивный настрой на весь день.

Не нужно тратить первые минуты своего утра на решение задач и проблем других людей.

3. Составьте план дня, недели, месяца.

Утро – отлично время для планирования. Расписывая задачи на день или месяц по пунктам, вы поможете своему мозгу разгрузиться. Ведь больше не придётся держать лишнюю информацию в голове и волноваться о том, что вы можете забыть что-то важное.
Обязательно включите в список все задачи, даже самые незначительные, потому что на них мы тратим больше всего своего времени.

4. Уделите время саморазвитию.

Больше всего человек продуктивен через 1-2 часа после пробуждения. Потратьте лучше это время на саморазвитие, чем на вещи, которые не требуют особых интеллектуальных усилий.

Выберите любое направление – изучение иностранного языка, написание книги или обучение новой специальности. Если нет возможности посвятить этому время в будние дни, то выделите 1,5-2 утренних часа в выходные. Обязательно попросите своих близких не беспокоить вас в это время, выключите звук у телефона, чтобы ничего вас не отвлекало

С чего начинается ваше утро?

 

Почитать о привычках, которые делают тебя счастливее можно здесь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх