На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как понять, что у ваших отношений нет будущего

Когда отношения только начинают развиваться, большинство людей надеется на их положительный исход. Как минимум, на свадьбу и счастливую жизнь до смерти. Но, к сожалению, такое происходит далеко не всегда: гораздо лучше, если бесперспективные отношения будут прекращены до того, как пара потратит на них несколько лет жизни, получив при этом горький опыт и массу разочарований.

Субъективные признаки того, что отношения нужно заканчивать

Между отношениями и эмоциями есть тесная взаимосвязь. По наличию или отсутствию каких-либо эмоций у одного или обоих партнеров можно судить, будет ли пара жить долго и счастливо.

1. Человек рядом не верит в вас, необоснованно критикует. Если партнер постоянно подрывает душевный баланс и создает в вас чувство подавленности или даже ненависти к себе, с ним нужно прощаться: эти отношения деструктивны для человека как для личности.

2. Вы стыдитесь своего партнера. Например, когда в компании заходит разговор о вторых половинках, вы не хотите рассказывать о любимом, так как считаете его недостаточно успешным / красивым / умным.

3. Партнер не вызывает эмоций. Накал страстей не обязателен, но наличие «бабочек в животе» – это нужное условие, чтобы влюбленность переросла в нечто большее. Если в отношениях наступает эмоциональная тишина, это плохо.

4. Человек рядом не поддерживает и не помогает в трудные минуты. В паре должна присутствовать поддержка, особенно если приходиться справляться с трудностями. Плохо, если партнер еще и срывает на вас злость, когда у него проблемы.

5. Появляется интерес к другим людям в качестве нового партнера. Испытывать мимолетное влечение к кому-то ещё, даже находясь в отношениях, это нормально. Но не тогда, когда ваша новая влюбленность выглядит более привлекательно, чем нынешний партнер.

6. Беспочвенная ревность. Если партнер постоянно проверяет ваш телефон и испытывает нездоровый интерес к каждому входящему звонку или сообщению, контролирует вас и ревнует даже к фонарному столбу, закатывая истерики, ничем хорошим эти отношения не закончатся.

Когда в отношениях присутствует большинство перечисленных признаков, нужно задуматься об их окончании.

Объективные признаки бесперспективных отношений

Отношения могут быть бесперспективными не только из-за личных качеств партнеров.

1. Между партнерами большое расстояние. Если пара живет в разных городах, они редко видятся, что, разумеется, вызывает много неудобств. Конечно, ситуации бывают разные, но если партнеры не готовы переезжать друг к другу, тогда высоки шансы, что они расстанутся.

2. Окружение пары против их отношений. Когда родители или близкие друзья против отношений влюбленных, скорее всего, они будут делать все, чтобы те расстались. Конечно, бывают исключения, но часто отрицательное мнение окружающих плохо сказывается на гармонии в паре.

3. Разные социальные и интеллектуальные уровни. Это не приговор, но так партнерам будет труднее найти общие темы для разговора, подстроить свое мировоззрение под другого человека.

Если мы дорожим отношениями, то стараемся обойти все острые углы, меняемся, чтобы больше соответствовать другому человеку. Но часто мы отодвигаем на второй план проблемы, которые не получается решить своими силами. Однако рано или поздно они могут сильно повлиять на будущее пары и привести к расставанию. Только вам решать – строить ли отношения дальше (риск – благородное дело) или поставить на них крест, не дожидаясь слез и разочарований.

 

Фото: ru.123rf.com

Почитать о том, какие ошибки женщин приводят к разводу, можно здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх