На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

"Меня бесит.." - как сказать партнёру о своём раздражении правильно?

Бывают такие моменты, когда ваш партнёр вызывает у вас сильнейшее раздражение, которое вы копите внутри себя. И даже невинный вопрос может заставить вас «вспыхнуть». Завязывается ссора, и вот уже каждый из вас выговаривает друг другу накопившиеся обиды. Чтобы избежать таких моментов, необходимо вовремя сказать своему партнёру, что вас в нём раздражает. Но как сделать это корректно?

1. Поймите, что именно вызывает раздражение.

Постарайтесь понять, какое действие партнёра вызывает у вас раздражение.

2. Найдите уединённое место.

Выявив причину раздражение, не спешите сообщать о ней своему партнёру. Найдите уединённое место, где есть возможность подумать.

3. Докопайтесь до истины.

Оставшись наедине, попробуйте проанализировать причину вашей реакции и выявить её источник. Например, вас раздражает то, что ваш партнёр играет в компьютерную игру. На самом деле источник вашего раздражения вовсе не игра, а то, что он стал меньше уделять внимания. Попытайтесь докопаться до сути и в вашем случае.

4. Переформулируйте свою проблему.

После того как вы выявили источник вашего раздражение, сформулируйте проблему по-новому. Вместо того, чтобы сказать своему партнёру: «Меня бесит, что ты играешь в компьютерные игры», вы можете сказать: «Меня расстраивает, что ты стал уделять мне меньше времени». Согласитесь, последний вариант звучит более мягко!

5. Поговорите со своим партнёром.

Теперь вы можете поговорить со своим партнёром без упрёков и обвинений. Самое главное, сместить фокус с предмета или действия, раздражающего вас, на чувства, которые вы испытываете.

Если вы хотите сохранить ваши отношения, учитесь правильно говорить о проблемах друг с другом, а не замалчивайте их.

Что раздражает вас в вашем партнёре?

 

Почитать о том, как вернуть в отношения былую романтику можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх