На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Почему нельзя обижаться?

Обида относится к негативным эмоциям. По отношению к мужчине она появляется из-за различного восприятия важности эмоций. Женщина замечает мелочи, которые для партнера не имеют значения. Холодностью кажется его молчаливость. Так как для представительниц слабого пола характерна рефлексия, то они часто делают «из мухи слона». Супруг думает по-другому, ему надо прямо сказать о неприятном моменте, а жена ведь говорит, что все нормально. Так усугубляется недопонимание.

Чтобы знать, как проводить «профилактику», надо выяснить причины. К ним относятся:

- не реализовавшиеся ожидания;

- комплексы и наличие низкой самооценки, ”домысливание” того, чего на самом деле нет;

- использование обиды как инструмента манипуляции вместо открытого конфликта;

- потребность в очередной порции внимания.

Обижаться - значит проявлять скрытую агрессию. Это путь к болезненным состояниям, депрессии и деструкции в отношениях. Постепенно улетучивается доверие и наступает отчуждение. Но, девушки, будьте рациональны в своих суждениях. Ведь если вы любите свою вторую половинку, то зачем разрушать гармонию?

 

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх