На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как правильно наносить помаду?

Красная, марсала, фуксия, пыльная роза, шоколад, нюд… Помада способна добавить красок в образ, преобразить и поднять настроение. Но только в том случае, если не подведёт со стойкостью. Вот, что советуют визажисты, чтобы она держалась долго.

Наносите ее в последнюю очередь, когда образ готов. Это как вишенка на торте для вашего макияжа.

Сначала закрасьте губы карандашом такого же цвета что и помада. Ведите линию от центра к уголкам губ острым кончиком карандаша, а боковой стороной закрасьте все губы. Почему необходим этот шаг? Карандаш — более сухой, матовый и, соответственно, более стойкий.
Потом припудрите губы. Пудру лучше брать рассыпчатую, с лёгким пигментом или прозрачную. Пушистой кистью «запылите» губы.
Теперь наносите помаду. Подойдёт любая текстура — от матовой до кремовой. Двигайтесь от «лука Амура» (галочки над верхней губой) к уголкам, а нижнюю губу красьте слева направо и справа налево. При необходимости можно подровнять контур кисточкой. И снова припудрить, что бы закрепить помаду.

Чтобы добить еще большей стойкости нужно еще раз накрасить губы карандашом, немного припудрить и нанести последний слой помады.
Теперь она выдержит любые испытания — будь то чашечка кофе, бокал шампанского или сладкий поцелуй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх