На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

6 способов сделать кожу упругой

К сожалению, чем старше мы становимся, тем больше наша кожа теряет эластичность и упругость. Но есть несколько советов, чтобы помочь коже поддержать свою естественную эластичность.

1. Использовать коллагеновые добавки.

Коллаген – компонет, благодаря которому наша кожа выглядит сияющей и подтянутой. После 25 лет выработка коллагена в коже снижается. Если вы хотите оттянуть появление первых морщин, необходимо возмещать потерю коллагеновыми добавками.

2. Использовать средства с ретинолом.

Ретиноевая кислота стимулирует выработку эластина в нашей коже. Для омоложения кожи необходимо использовать различные средства на основе ретиноевой кислоты – пилинги, маски, сыворотки, кремы.

3. Использовать увлажняющие кремы.

Не забывайте увлажнять вашу кожу. Из-за сухости кожа теряет свой сияющий вид и возможность восстанавливаться. Также не забывайте употреблять достаточное количество воды. Так как увлажнение должно происходить не только снаружи, но и изнутри.

4. Использовать средства с SPF-фильтром.

SPF расшифровывается, как Sun Protection Factor. Это значит, что в средствах, на которых стоит эта маркировка, защищают нас от ультрафиолетовых лучей, причиняющие вред нашей коже. Из-за них повышается риск заболевания раком кожи, и появляются морщины.

5. Снижение употребления сахара.

Давно доказано, что употребление сахара негативно отражается на нашем организме в целом. Для кожи сахар опасен тем, что из-за его употребления повышается риск различных высыпаний, а также увеличивается вероятность появления ранних морщин. Кроме того из-за сахара наша кожа становится жирной, т.к. он влияет на выработку тестостерона в нашем организме.

6. Физическая нагрузка.

Если говорить об упругости кожи не только на лице, а в целом, то физические упражнения с утяжелителями – отличный вариант для повышения упругости кожи. При наращивании мышечной массы в нашем организме снижается уровень жира, благодаря чему кожа выглядит упругой и молодой.

Какие средства используете вы?

 

Почитать о том, как правильно очищать кожу лица летом можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх