На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Растяжка для красивого тела

Растяжка — это важная часть любой тренировки. Даже перед тяжёлыми силовыми тренировками она необходима. Что нужно знать о ней?

Разогреваем мышцы. На это нужно выделить 5-10 минут. Для этого подойдет бег, прыжки, занятия на велотренажёре. Выполните эти простые упражнения и вы точно не получите травмы при тренировке.

Не переусердствуйте. Не торопитесь и делайте всё постепенно. С первого раза сесть на шпагат точно не получится. Если вдруг при выполнении упражнения появилась боль, то лучше прекратить данное упражнение.

Занимайтесь регулярно. Для достижения результата нужно заниматься растяжкой 3 раза в неделю. Длительность тренировки  должна составлять 10-20 минут. Кроме того, нерегулярные упражнения чреваты болевыми ощущениями в мышцах.

Начинайте со статической растяжки. Что это такое? Это плавные движения и статическое (неподвижное) положение тела на несколько секунд в выбранной позе. Она считается наиболее безопасной и менее травмоопасной.

Правильное отношение избавляет от стресса. Медленно и плавно выполняя упражнения и концентрируясь на позах, мы расслабляемся и избавляемся от стресса точно так же, как это происходит при занятии йогой. Поэтому рекомендуем воспринимать упражнения на растяжку не только как необходимость для физического развития, но и как способ отдохнуть от повседневной суеты и забот.

 

Фото 1zoom.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх