На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 ошибочных мотиваций, которые вам мешают

Весь мир окутан информационным шумом, поэтому нам так сложно понять, что правильно, а что нет. В этой статье мы расскажем вам о тех мотивациях, которые негативно действуют на нашу жизнь и ни к какому результату они не приведут. Почему так важно использовать правильные мотивации? И какие именно мотивации стоит искоренить из своей жизни? 

Ваша главная мотивация - деньги 
Да, мы все превосходно знаем о том, что без денег в нашей жизни очень тяжело, поэтому многие люди считают, что деньги должны быть главной нашей целью и мотивацией в жизни. К сожалению, иногда такая мотивация приводит к болезненной зависимости от денег. Иногда люди ради денег соглашаются на самые худшие условия, которые делают их глубоко несчастными людьми. Разве игра стоит свеч? Стоит понимать, что просто деньги - это не самое главное в жизни.

Быть умным = успех 
Да, кто-то серьезно считает, что высот достигают только умные и эрудированные люди. Но ученые доказали, что высокий интеллект не гарантирует огромных достижений в жизни. Как показывает статистика, что чаще всего одаренные дети вырастают заурядными людьми. Одного ума мало в достижении своих целей. 

Главное визуализировать цель 
Нам всегда говорят о том, что мы должны визуализировать свои собственные цели, представлять в деталях как это будет выглядеть и т.д. И мы в это верим! Рисуем себе успех, а потом обижаемся, почему мы его не достигли. Американские ученые считают, что визуализация делает только хуже нам. Мы все чаще мечтаем и все меньше делаем в реальной жизни. 

Страх - ваш мотиватор 
Иногда мы настолько боимся собственного провала, наказания, критики - что начинаем делать все, чтобы этого избежать. Это является негативной мотивацией, которая истощает наши силы и подрывает психологическое здоровье. Лучше используйте положительные эмоции в качестве мотиваций. 

Главное родиться со способностями 
Да, кто-то рождается более талантливым, а кто-то менее. И все бы ничего, если бы некоторые люди не использовали свои врожденные таланты - своей единственной силой и мотивацией. Родиться одаренным мало. Надо еще долго и упорно работать с этим. Главное - это усилия, которые вы тратите на свою цель.

Фото ru.123rf.com 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх