На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Диетологи назвали продукты, ускоряющие метаболизм

Диетологи составили рейтинг продуктов, которые помогут ускорить обмен веществ. Эксперты считают, что перечисленны продукты помогут людям решить проблему лишнего веса, сообщается в статье, опубликованной на Food.news.

Лучшим продуктом для ускорения метаболизма, по мнению диетологов, является зеленый чай. Он способен увеличить расход энергии до 5%. Еще одним напитком, который помогает при похудении, является кофе.

Второе место в списке продуктов для улучшения работы обмена веществ занимает вареное яйцо, в котором содержится около 6,29 г белка.

Эксперты рекомендуют включить в рацион чечевицу, которая поможет предотвратить метаболический синдром. А для уменьшения количества жира следует есть брокколи.

Для ускорения обмена веществ не стоит забывать об употреблении льняного масла, имбиря, бразильских орехов, перца чили и темно-зеленых листовых овощей.

Также эксперты признали, что самой полезной кухней считается средиземноморская. Она наиболее сбалансирована и богата необходимыми витаминами и микроэлементами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх