На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 простых способов укрепить свои ногти

Пришла осень, а вместе с ней и авитаминоз. В первую очередь от него могут пострадать волосы и ногти. Расскажем вам о самых действенных народных средствах по укреплению ногтей.

Соль

Одно из самых эффективных народных средств является солевые ванночки. Но соль нужно выбирать натуральную без добавок и красителей. Налейте воду (200 мл) в любую удобную для вас емкость и добавьте в нее 2 столовые ложки соли. При желании можно добавить несколько капель Витамина Е (продается в аптеке). Если проводить эту процедуру каждый день в течении двух недель, вы сразу заметите эффект – ваши ногти станут крепкими и здоровыми.

Растительное масло

Соль сушит кожу, поэтому чередовать солевую терапию лучше с ванночками из растительного масла. Налейте в емкость немного растительного масла (оливковое, подсолнечное или любое другое), погрузите в нее свои пальцы. Чем дольше ваши пальцы будут находиться в масле, тем лучше. За это время можно посмотреть фильм или сериал, так сказать, совместить приятное с полезным. Проводите такую процедуру как можно чаще.

Лимонный сок

Если ваши ногти начали слоиться, вам помогут ванночки из лимонного сока с добавлением соли. В любую удобную для вас емкость добавьте пару столовых ложек свежевыжатого лимонного сока и большую щепотку соли. Тщательно перемешайте и погрузите свои пальцы в емкость на 20 минут. После этого ополосните руки в воде. Такие ванночки также помогут вам избавиться от желтизны на ногтях.

Если не хочется заморачиваться с ванночками, возьмите лимон, порежьте на дольки и погрузите в них свои пальцы минут на 10.

Йод

Еще один простой способ укрепить свои ногти – намазать их йодом. Делать это лучше всего на ночь, чтобы к утру ваши ногти вернули свой природный цвет.

Травы

Ванночки из таких трав как ромашка, шалфей или зверобой отлично питают и увлажняют ногти и кожу рук. Чтобы приготовить отвар, необходимо залить 200 мл кипятка высушенную траву (1 столовая ложка). Дать постоять 15-20 минут. Затем процедить через сито и сбрызнуть лимонным соком. Налить отвар в удобную емкость и погрузить в нее пальцы рук. Такую процедуру достаточно проводить 1 или 2 раза в неделю. Эффект не заставит себя долго ждать.

 

Фото: ru.123rf.com

Что еще почитать по теме:

Как сохранить красоту и здоровье волос?

5 способов сохранить упругость груди без хирургического вмешательства

6 привычек, которые вредят нашему здоровью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх