На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как пережить трудное расставание

Людям с разбитым сердцем часто говорят, что все пройдет, ведь время лечит. Но на самом деле лечит то, как вы проведете время после расставания.

1. Позвольте себе выплакать боль

Невыпущенные эмоции запускают психические и физические заболевания. Поэтому признайтесь себе, что вам плохо, и вволю поплачьте. Можете даже пролежать весь день в постели — это позволит гораздо быстрее восстановиться.

2. Хорошо спите и кушайте

Помогите организму, ведь ему нужны силы для борьбы со стрессом. Спите достаточно времени, купите новую пижаму и постельное белье. Не пропускайте приемов пищи, наладьте питание и сделайте его полезным. Хотя, можно разок побаловать себя какой-то вредностью.

3. Будьте заняты

Чтобы не прокручивать в голове грустные мысли, займитесь делом. Пойдите на тренировки (они, кстати, уменьшат уровень кортизола и подарят вам радостных эндорфинов), начните новую книгу, смотрите позитивные видео. Подумайте, что приносит вам удовольствие: гуляйте, ходите на завтрак в кафе, на шоппинг, наведите порядок дома. Это поможет очистить мысли и поднять настроение.

4. Будьте с людьми

Нужно выделять время для себя, но главное — не переусердствовать с уединением, это только обострит чувство одиночества. Чтобы восстановиться, не обойтись без поддержки: проводите время с друзьями и родными, знакомьтесь с новыми людьми, посещайте мероприятия. А также подумайте, кому вы можете помочь, ведь заботясь о других вы отвлечетесь и испытаете облегчение.

5. Не пытайтесь найти замену

Есть соблазн сразу вступить в следующие отношения, чтобы заполнить душевную пустоту. Это действительно поможет быстрее исцелить сердце, но если не дать себе как следует восстановиться после расставания, новые отношения также не будут полноценными.

6. Дистанцируйтесь

Удалите человека из друзей в соцсетях, чтобы избежать соблазна постоянно проверять, не встречается ли он с кем-то. Если вас постоянно тянет перечитывать переписки или пересматривать фотографии, и вам от этого становится хуже, избавьтесь от них. Не ищите встреч, не ходите специально в те места, где можете столкнуться.

7. Не спешите с серьезными решениями

На эмоциях можно переехать, уволиться с работы или предпринять другие крупные изменения в своей жизни. Но это просто побег от своих чувств. Гораздо лучше проявить терпение и пережить их.

8. Узнайте, как другие справились

Наверное, нет человека, который бы не проходил через тяжелые расставания. Попросите близких рассказать, что помогло им вернуть душевный покой после разрыва отношений. Читайте книги и статьи психологов. Это поможет взглянуть на ситуацию со стороны и найти для себя мудрые советы.

9. Взвешенно обдумайте произошедшее

В расставании всегда вина двоих, и, возможно, вы поспособствовали разрыву своими действиями. Извлеките из этого урок, который примените в будущих отношениях, и будьте благодарны за него. Но ни в коем случае не корите себя и не думайте о том, что вы недостаточно хороши. В вас есть потенциал, который не рассмотрел бывший или бывшая, но его обязательно рассмотрит кто-то другой.

Расставание — это больно, но помните, что, как пела Глория Гейнор: «У меня впереди вся жизнь, чтобы жить, верить и любить. Я это переживу».

 

Фото: Unsplash.com

Почитать о том, как влюбить в себя любого мужчину, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх