На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 веских причин для развода

Как гласит народная мудрость, «от любви до ненависти всего один шаг». Почему так происходит в отношениях между людьми, для которых совсем недавно или 15 лет назад звучал марш Мендельсона, которые клялись любить друг друга вечно. Куда уходит любовь? И что приходит на смену этому чувству?

Вне сомнения, каждая семья проходит разные периоды совместной жизни. Бывают как черные, так и светлые полосы во взаимоотношениях супругов. Ведь семейная жизнь это обоюдная работа, которая мало похожа на романтические фильмы с хэппи эндом. Ежедневный быт, консерватизм, кредиты и отсутствие развлечений, сказывается на семейной паре.

Причин, которые бы послужили прекращению супружества не так и много, но в них кроются такие особенности, которые терпеть больше нет смысла. Это потеря взаимопонимания, неопределенность в совместном будущем, негативная психо-эмоциональной обстановка в семье, к которой приводят отношения между партнерами.

Как правило, инициатором бракоразводных процессов выступает именно женщина, которая устала закрывать глаза на критические моменты в семье. Так какие же они — веские причины для расторжения брака?

Физическое или психологическое насилие в семье. «Бьет — беги» — этот принцип не всегда срабатывает. Часто слышишь от женщин, что муж извинялся, каялся, что больше и пальцем не тронет. Нет, он не изменится. Поднял руку один раз, это будет продолжаться, пока не приведет к трагическим последствиям. Лучше сразу этот факт принять и пережить. С психологическим насилием также, только итогом послужит тяжелейшая депрессия.

Измена – одна из самых частых причин для развода. Многие прощают и продолжают жить вместе, однако о доверии и взаимопонимании у таких пар речи не идет.

Причиной развода также могут быть финансовые сложности. Советские времена, когда с милым казался рай и в шалаше ушли в прошлое.

Ваши мнения на счет детей не могут сойтись — довольно распространенная причина разводов. Здесь речь идет не о том, что родился ребенок, возникли трудности и супруги разбежались по разные баррикады. Браки распадаются также из-за проблем с их зачатием. Часто бывает, что любящие супруги хотят иметь детей, но волею судьбы совместное зачатие бывает невозможным. Женщина пытается найти выход из ситуации, предлагая искусственные методы оплодотворения или при помощи донора. Мужчина на это реагирует отрицательно. На этой почве начинаются проблемы в отношениях, которые в последующем и приведут к разводу.

 

Отсутствие интимной близости, не важно по какой причине. Естественно, секс – не главная составляющая семейных отношений, но его недостаток станет причиной подрыва семейной жизни.

Любое действие со стороны супруга вас выводит из себя с полуоборота — признак того, что пора пожить врозь. Разумеется, есть еще другие причины расторжения семейных уз, например, проблемы с алкоголем или наркотическими веществами. В нашей подборке рассмотрены основные причины, которые могут стать причиной развода.

 

Прочитать про то, кто является идеальным мужем по знаку Зодиака можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх