На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Свекровь-монстр: как с ней справиться и не потерять мужа

Очень хорошо, если свекровь не ревнует своего сына к его жене, а реагирует адекватно. Гораздо хуже, если женщины начинают «делить территорию». В этом случае не стоит сразу бежать за разводом.

https://pamakionews.com

Называйте свекровь «мамой»

У нас на подсознательном уровне заложено прощать родителям все их прегрешения. Вот и в случае со свекровью это тоже должно сработать. Мама вашего мужа тоже души не чает в своем ребенке, и желает ему только наилучшего. Почему нужно воевать за любовь? Мать любит материнской любовью, а вы – как женщина. Ревность здесь неуместна. Если будете называть свекровь «мамой», вы обе рано или поздно это поймете.

Спрашивайте совета

Сколько лет вы знаете своего мужа? Обычно брак заключают где-то через три года знакомства. За такой короткий промежуток времени изучить все привычки человека невозможно, даже если жить с ним под одной крышей. Мама вашего мужа его вырастила, и во многом знает его лучше кого-либо. Например, какие у её сына привычки, что он любит, а что терпеть не может.

https://berlinertestament-vorlage.de

Причем, если вы стесняетесь подойти и спросить напрямую, можно начинать с какого-то повода. Отлично, если нужно купить супругу подарок, а вы затрудняетесь с выбором. А дальше можно спрашивать о любой мелочи. Например, с какой начинкой делать пирожки. Главное, провести четкую грань в тех вопросах, в которых совет свекрови нужен, а где её вмешательство бессмысленно.

Поменьше спорьте

Понятно, что навязывание своих правил в чужой семье сильно раздражает, даже если эти правила устанавливает мать супруга. Но очередной спор ни к чему не приведёт. Лучше послушать мнение взрослого человека, понять позицию свекрови, и объяснить свою. Это должен быть разумный диалог. Если не помогает, можно просто согласиться с мнением свекрови, но сделать все по-своему.

Главное, не жаловаться мужу на его маму. Ни один ребенок не будет стоять молча, если обижают его родителей. Лучше сделать так, как будет удобнее для вашей семьи, а свекровь, возможно, об этом даже не будет знать.

Позвольте свекрови позаботиться о вашем муже

Посудите сами, сколько времени освобождается. За вас супруга накормят, нагладят его рубашки, постирают и уберут. Чем не райская жизнь? Но обычно гиперопека быстро надоедает молодому супругу.

Зато такой подход избавит от скандалов в доме, а молодая жена получит больше свободного времени. И все в этой ситуации останутся довольными. По крайней мере, пока кому-то подобные взаимоотношения не надоедят.

https://pbs.twimg.com

Живите отдельно

Хуже всего тем парам, которые делят жилплощадь с родителями. Они не являются полноценными хозяевами в доме, да и родители часто вмешиваются в личную жизнь супругов. Существовать в таких условиях невыносимо. А какая реакция на наглое вмешательство в личную жизнь посторонних? Агрессия. Именно потому так важно, прежде чем заводить семью, обзавестись собственной жилплощадью. А в особенно запущенных случаях, желательно, чтобы эта территория была подальше. Не зря говорят, что лучше всего те родственники, с которыми видитесь не очень часто.

 

Почитать о том, чем удивить свекровь на кухне, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх