На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как сохранить любовь в браке?

Что делать, если спустя несколько лет брака вам стало казаться, что ваши отношения с супругом уже не такие идеальные, как были вначале. Любая мелочь стала раздражать, и вы не в состоянии сдержать свои негативные эмоции. К сожалению, такое случается со многими парами, и не существует панацеи по налаживанию отношений. Но есть несколько советов, которые помогают спасти брак.

1. Работа над собой.
Чтобы наладить отношения с супругом, начните с себя. Да, недостатки есть не только у вашего мужа, но и у вас. Возьмите лист бумаги и запишите все свои качества, которые раздражают вашего супруга. Только будьте честны с собой. Внимательно прочтите что написали, так ли вы идеальны на самом деле? Начните работать над собой, и вашему мужу не останется варианта, кроме как меняться в лучшую сторону вместе с вами.

2. Побудьте вдвоём.
Вспомните, когда вы в последний раз проводили романтический вечер вдвоём с мужем? Не припомните? Значит, пришло время исправить ситуацию! Отправьте детей к бабушке на выходные и устройте самый настоящий романтик со свечами, шампанским, вкусной едой. Конечно же, не забудьте надеть красивое нижнее бельё.

3. Развивайтесь.
Не стойте на месте, растите как личность. Это может быть изучение иностранного языка, смена профессии, новое хобби. Вы убедитесь, что у вашего супруга вырастет интерес к вам, появятся новые темы для разговоров. Постарайтесь разделить с ним и его увлечения.

4. Больше юмора.
Чувство юмора помогает с лёгкостью решить даже самые сложные семейные неурядицы и сохранить позитивное отношение между супругами. С помощью юмора можно справиться с любым стрессом.

5. Визуализируйте.
Мысли материальны. Вспомните ваши эмоции в самом начале отношений с супругом. Закройте глаза и представьте, что все самые приятные моменты, которые приносили вам удовольствие, происходят в настоящем времени. Делайте это почаще, и тогда результат не заставит себя ждать.

Если в одиночку у вас не получается решить эту сложную задачу, не теряйте надежду. Новый проект «Любовь на грани» на Радио Romantika создан специально для пар, которые находятся на пороге развода.

С каждым участником будет проведена работа психолога Аннеты Орловой, которая поможет разобрать ситуацию, и найти возможное решение проблемы. Астролог Елена Вербицкая составит персональный гороскоп и подскажет, как успешно избегать неудачных периодов и максимально использовать благоприятные моменты. А топ-стилист Alex Voice поможет обновить образ и даст дельные советы по стилю.

Напишите свою историю на сайте и становитесь участниками проекта «Любовь на грани». Радио Romantika на страже вашего брака!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх