На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Остаемся здоровыми во время стресса

К сожалению, жизнь не состоит только из хороших событий. Случается то, чего мы меньше всего хотим, нам организм погружается в состояние стресса, а наше настроение держится в отрицательных градусах. Возможно, наша статья не поможет вам справиться с вашей проблемой, но она может поддержать ваш организм в такой непростой период.

1. Создайте здоровый распорядок дня 
Зачем это нужно? Когда вы будете контролировать собственный распорядок дня, вы будете держать под контролем свою жизнь. Это даст вам ощущение того, что в этой жизни вы очень даже можете повлиять на что-то. Ну и не стоит забывать о полезных качествах тайм-менеджмента.

2. Правильное питание 
Людям свойственно не должен врать уровень влияния питания на наше самочувствие, здоровье и состояние организма. Но будьте уверены, ваш организм нуждается в витаминах! Выбирайте фрукты, овощи, зелень, каши. Старалась кушать что-то очень полезное.

3. Физическая активность 
Быть может ваша фигуру идеальная и вы совершенно не видите причины заниматься спортом. Но спорт - это не всегда о фигуре. При активных занятиях спорта у человека вырабатывается гормон счастья. Что очень необходимо при сильном стрессе. 

4. Здоровый сон 
Здоровый сон тоже очень влияет на наш организм, поэтому мы рекомендуем вам не лишать себя такого удовольствия. Постарайтесь пораньше ложиться и пораньше просыпаться. 

5. Общение с близкими 
Быть может вам кажется, что вы и отлично справитесь в одиночку, но ведь вы в этом мире не одну. Много тех, кто вас любит. Дайте этим людям возможность разделить с вами ваши проблемы. Увидите то, насколько вам станет легче.


Фото ru.123rf.com 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх