На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

К чему приводят токсичные отношения?

Когда вы долго находитесь в нездоровых отношениях, вы сами превращаетесь в токсичного человека. Всё самое плохое в вас вырывается наружу и вы потихоньку теряете себя. Поэтому как только вы поняли, что находитесь в токсичных отношениях, необходимо сразу же разорвать эту связь. Ради собственного психологического здоровья.

Находясь в отношениях с человеком, который изменяет или постоянно обманывает вас, вы превращаетесь в параноика. Вы вынуждены постоянно проверять его телефон на наличие переписок с другими девушками. Вы взламываете его электронную почту или аккаунты в соцсетях. Устраиваете допросы по любому поводу. Это происходит из-за полного отсутствия доверия к этому человеку и боязни снова быть обманутой. Бегите от этого человека, пока вы полностью не утратили своё «Я».

Находясь в отношениях с тем, кто постоянно срывается на вас, из-за любой мелочи раздувает конфликт и не может поговорить с вами, не повысив голос, вы превращаетесь в обманщика. Вы утаиваете детали того, как прошёл ваш день, лишь бы не вызвать ревность и злость у своего партнёра.  Постоянно чистите историю своего браузера или удаляете безобидные смс. Прячете от него свои покупки, даже если они сделаны на ваши деньги. Вы потихоньку превращаетесь в того, кто скрывает правду. Рвите эти нездоровые отношения, пока вы полностью не утратили своё «Я».

Находясь в отношениях с тем, кто любит драматизировать события, считает, что ревность – это проявление романтики, вы сами становитесь одержимы драмой. Вы тоже начинаете устраивать скандалы по любому поводу, чем больше эмоций выливается в ответ, тем лучше. Вы драматично хлопаете дверью и плачете весь вечер в ванной. Для вас становится нормой ссориться каждый день. Вы можете сказать такие вещи своему партнёру, о которых обязательно пожалеете впоследствии. Вам давно следовало бы разойтись, пока вы полностью не утратили своё «Я».

Если вы хотите сохранить своё «Я», оставаться в токсичных отношениях – худшее, что вы можете сделать. Если вы вовремя освободитесь от таких отношений, вы сможете стать прежней. Со временем вам удастся научиться снова доверять людям и не боятся одиночества.

 

А вы находились в токсичных отношениях? Как вам удалось разорвать их?

Почитать, кто чаще всего является инициатором разрыва по знаку Зодиака можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх