На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Главную роль в новом фильме Disney «Русалочка» сыграет темнокожая актриса

Хэлли Бэйли, темнокожая американская RnB певица, сыграет роль Ариель в ремейке фильма «Русалочка» 1989 года. Об этом студия Disney написала в своих соцсетях.

Хэлли и её сестра Хлоя являются участницами RnB группы «Chloe x Halle», в этом году они получили номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший новый артист». Роль Ариель в кино для девушки станет дебютной.

Также в этом фильме снимутся такие звёзды, как Джейкоб Трембл и Мелисса Маккартни. Джейкоб сыграет роль Флаундера, друга Ариель, а Мелиссе досталась роль ведьмы Урсулы, главной злодейки мультика. Режиссёром ремейка выступит Роб Маршалл.

Напомним, что в оригинальной версии мультфильма Ариель является рыжеволосой белокожей русалкой. В связи с этим новость, о том что в ремейке роль русалочки сыграет Хэлли Бэйли была адекватно воспринята не всеми зрителями. На недовольство критиков представители студии ответили, что Ариель – это сказочный персонаж, который не принадлежит ни к какой национальности, поэтому она может иметь любой цвет кожи.

 

Фото: Instagram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх