На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как сохранить красоту и здоровье волос?

Красивые, длинные и блестящие волосы – главное оружие в арсенале женщины. Частое мытье и окрашивание, сушка феном, завивка или выпрямление волос негативно сказываются на их здоровье и внешний вид. Как же сохранить и приумножить их красоту?

1. Не мыть в горячей воде.

Мытье волос в очень горячей воде приводит к обратному эффекту – так как сальные железы в горячей воде начинают работать интенсивнее, то ваши волосы быстрее становятся жирными. Рекомендуется мыть волосы в теплой воде. А в самом конце ополаскивать их прохладной водой, вы придадите своим волосам блеска.

2. Научиться пользоваться маской для волос.

Многие из вас пользуются маской для волос неправильно, поэтому не получают нужного эффекта. Запомните, маску для волос необходимо наносить на влажные волосы, а не на мокрые. После мытья волос шампунем, подсушите их полотенцем. Затем нанесите маску по всей длине волос, но не на корни.

Для полного эффекта необходимо после нанесения маски убрать волосы на минут 30-40 под полиэтиленовую шапочку и накрыть полотенцем. Под действием тепла чешуйки волос открываются, что позволяет питательным веществам маски попасть в самую глубь волоса.

3. Не расчесывать мокрые волосы.

Приучите себя не расчесывать волосы сразу после того, как их помыли. Так вы травмируете их и растягиваете. Необходимо подождать некоторое время, чтобы они подсохли. Начинать нужно с кончиков волос, медленно поднимаясь к корням.

4. Не забывайте про массаж головы.

Массаж – хорошее средство для улучшения кровообращения головы, что положительно сказывается на состояние ваших волос. Помимо этого он отлично снимает усталость и напряжение.

5. Менять пробор.

Меняйте почаще положение пробора, ношение пробора в одном месте приводит к прореживанию волос в этой области. Кроме того смена пробора положительно сказывается на кровообращение головы.

6. Использовать термозащиту.

Если вы постоянно пользуетесь феном, плойкой или другими видами горячей укладки, не забывайте про средства термозащиты. Они помогут защитить ваши волосы от сухости и ломкости. Но лучше всего пользоваться феном пореже или в режиме прохладного воздуха.

7. Поменьше нервничать.

Давно доказано, что нервное напряжение негативно сказывается на рост и объем волос. Дело в том, при депрессивном состоянии и напряжении происходит спазм сосудов кожи головы, которые питают волосы. Соответственно, после этого питание волос нарушается, что приводит к их выпадению.

 

Почитать про 6 привычек, которые вредят нашему здоровью, можно здесь.

 

Фото: Unsplash

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх