На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как научиться всё успевать

Порой кажется, что в сутках слишком мало часов. Работа, домашнее хозяйство, дети – это отнимает всё ваше время, а так хочется посвятить хоть часик себе любимой. Чтобы не погрязнуть в рутине повседневных дел, расскажем несколько принципов, которые помогут облегчить домашние обязательства.

1. Составьте список дел. Запишите все обязанности, которые лежат на вас. Сюда будут входить домашние обязанности, воспитание детей, покупки и т.д. Включите в этот список также не каждодневные задачи, вроде подготовки к различным праздникам, субботники, родительские собрания и другие. Составив список всех дел, вы сможете реально оценить ситуацию.

2. Упрощайте принятие решений. Например, можно очень долго читать отзывы и собирать информацию при выборе школы, зубной клиники или спортзала, а можно просто выбрать те, которые находятся рядом с домом.

3. Переложите часть обязанность на своего партнёра. Разделите домашние обязанности поровну со своим супругом. Обсудите с ним какие обязанности вызывают у вас негативные эмоции, возможно , вам нужно пересмотреть зону ответственности. Как вариант, ввести период «Каникул», когда один из партнёров полностью освобождается от своих обязанностей на несколько дней.

4. Зовите на помощь детей. Очень часто дети не хотят помогать взрослым с домашним хозяйством. Но если правильно замотивировать ребёнка, то он с удовольствием возьмёт на себя часть обязанностей, например, мытьё посуды или влажная уборка.

5. Нанимайте специалистов. Если есть такая возможность, то иногда лучше «купить» себе свободное время. Например, нанять клининговую компанию, которая помоет вам окна в квартире, пока вы будете проводить время с подругами.

Не позволяйте рутинным делам занять всё ваше время!

А как вам удаётся найти на себя время?

Почитать про правила счастливой семейной жизни можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх