На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Заменяем вредную еду на полезную – 6 советов

Если вы являетесь любителями похрустеть чипсами или перекусить фаст-фудом на улице, и это негативно отражается на вашей фигуре (а как иначе?!), то следующие советы помогут привести себя в форму. Нужно всего лишь заменить вредные ингредиенты на полезные.

1. Чипсы или другие вредные снеки.

Обычные чипсы можно заменить на фруктовые или овощные чипсы. Хрустят они также, но вреда для фигуры не приносят. Или другой вариант, можно заменить чипсы на ржаные или кукурузные хлебцы.

2. Фаст-фуд.

Любителям фаст-фуда предлагаем заменить уличную шаурму на домашнюю пп-шаурму. По вкусу она будет даже лучше, что уж говорить о её пользе. Главный нюанс в приготовлении – жарим мясо без масла на сухой сковорде, а вместо майонеза и кетчупа добавляем классический йогурт без добавок и французскую горчицу. Пальчики оближешь!

3. Фруктовые йогурты или творожки.

Любите съесть на завтрак фруктовый йогурт или творожок? Не беда – заменяем их на йогурты без добавок или обычный творог. Сейчас лето, поэтому можно добавить в них свежие ягоды или кусочки фруктов. Полезный завтрак зарядит вас энергией на весь день.

4. Бутерброд с маслом.

Привычка с детства – есть белый хлеб с маслом – осталась у многих. Но, к сожалению, она негативно отражается на наших бёдрах и других частях тела. Выход есть – заменить белый хлеб на цельнозерновой, а вместо масла положить кусочек авокадо.

5. Сыр.

Замени обычный сыр на низкокалорийный или творожный сыр (который, кстати, можно приготовить самостоятельно). Также подойдёт сыр фета. В них куда меньше содержится жиров, поэтому они безопаснее для вашей фигуры.

6. Капучино или латте.

Любимый напиток со взбитым молоком или сливками заменяем на Американо без молока. Бодрит он даже лучше. Конечно, сразу полюбить его не получится, но со временем привыкнете.

Какие вредные продукты вы бы хотели исключить из своего рациона?

 

Почитать о том, какие продукты помогают в борьбе с целлюлитом, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх