На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

6 признаков, что ваши отношения стали скучными, и что с этим делать

Если вам кажется, что ваши отношения потускнели и стали просто-напросто скучным подобием романа, то знайте – вы не одни. По данным национального доклада «Индекс счастья: любовь и отношения в Америке», по крайней мере 19 процентов людей несчастливы в отношениях.

Другие исследования указывают на то, что у счастья в браке также пошла тенденция на спад. По мнению журналистки и автора книги по саморазвитию «Новое „Я согласна!”» Вики Ларсон, в городах каждые шесть человек из 10 несчастны в отношениях, а каждые четыре человека думают о разрыве с партнером.

Но пока вы не наломали дров и не бросили своего партнера, мы расскажем о 6 признаках, говорящие о том, что ваши отношения растеряли былую пылкость. И как их исправить.

Работа влияет на отношения

Найдите хорошую работу (или лучше, чем та, что у вас сейчас). Согласно национальному докладу «Индекс счастья», счастливы те пары, где оба партнера работают и считают себя кормильцем семьи. Также исследование показывает, что доход и уровень счастья в отношениях напрямую связаны. Если вы и ваш партнер наладите свою карьеру и будете иметь стабильный доход, то это обязательно позитивно скажется на ваших отношениях.

Чувствуете дискомфорт от необходимости делать все вместе

Время от времени занимайтесь своими делами в одиночестве. Многочисленные исследования показывают, что время, посвященное себе любимому и проведенное без партнера, полезно для здоровых отношений. Пусть это будет спортзал, поход в спа или на маникюр, чтение. Причем не забывайте также относиться с уважением к потребности партнера побыть одному и заняться своими делами.  

Слишком мало времени проводите друг с другом

Но совсем расходиться по разным углам тоже не надо. Займитесь с партнером тем, что вам обоим нравится. Обязательно выкраивайте каждую неделю время, чтобы, например, вместе приготовить ужин, сходить в ресторан, в кино или на фермерский рынок. Подойдет все что угодно. Главное, чтобы вы вместе получали от этого удовольствие.

Вы разговариваете друг с другом только в мессенджерах

Побольше общайтесь лицом к лицу. Согласно исследованию Университета Бригама Янга, пары, которые спорят, мирятся или принимают решения через мессенджеры, более несчастны, чем те партнеры, которые общаются лично.

У вас нет социальной жизни

Побольше общайтесь и встречайтесь с общими друзьями. Исследование, проведенное Facebook в 2013 году, показало, что те пары, у которых много общих друзей, ощущают себя более счастливыми и не думают о разрыве.

Отправляйтесь с друзьями на совместные уикэнды или приглашайте их в гости.

Сексуальная жизнь почти отсутствует

Тут все просто – побольше занимайтесь сексом. Увеличивайте количество занятий сексом с одного раза в месяц до одного в неделю (нормой считается 2-3 раза в неделю), и будет вам счастье. Ученые установили, что пик сексуального желания у мужчин и женщин бывает в 8 утра и 8 вечера. Так что дерзайте. 

 

Почитать про самый главный секрет счастливых отношений можно здесь.

 

Фото: Unsplash

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх