На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Рецепты романтичных десертов

Говорят, что путь к мужчине лежит исключительно через желудок. Отчасти это так. Отличный способ удивить свою вторую половинку - приготовить что-то очень вкусное и необычное.

Рецепты, которые не оставят вашу половинку равнодушной:

1. Шоколадный мусс

Ингредиенты:
65 г сливочного масла;
150 г шоколада;
2 яичных желтка;
5 яичных белков;
35 г сахара;
50 г взбитых сливок;
клубника, малина или растопленный шоколад — по желанию.

Приготовление:
На водяной бане растопите масло и шоколад. Мешайте до тех пор, пока не получится однородная консистенция. Продолжая мешать, добавьте желтки. Берём другую тарелку и начинаем смешивать белки с сахаром до появления пены. После этого, смешиваем обе смеси полученные. Выберите самую красивую форму в виде сердца и залейте в неё шоколадный мусс и поставьте в холодильник на два часа.
Через два часа - ваше блюдо готово. Можете красиво положить шоколадный мусс на тарелку и украсить ягодами.


2. Розовое какао


Ингредиенты:
600 г шоколадного мороженого;
60 г сливочного масла;
50 г сахара;
¼ чайной ложки миндального экстракта;
гелевый красный пищевой краситель;
700 мл воды;
взбитые сливки;
карамельные трости — опционально.

Приготовление:

Масло, сахар и мороженное - растопите на среднем огне. Добавьте к ним красителя и экстракт миндаля. Количество красителям зависит от того, какой цвет вы желаете получить. В воду слейте полученную свесь и тщательное перемешайте. Готовый напиток разлейте по стаканам и украсьте взбитыми сливками.


3. Мини чизкейк «Розовый бархат»

Ингредиенты:
100 г белого шоколада;
220 г крем-сыра;
50 г сахара;
1 яйцо;
красный пищевой краситель;
ванилин — на кончике ножа;
1 столовая ложка какао;
немного растительного масла.

Приготовление:

Поломайте шоколад небольшими кусочками и растопите его в микроволновке. Если нет микроволновки, можно на водяной бане. Сахар смешайте с кремом-сыром. В полученную смесь добавьте краситель, ванилин, яйца, какао и растопленный шоколад.
Найдите красивые формочки, смажьте их маслом и залейте туда смесь. Выпекать надо 30 минут до 180 градусов. После приготовления, дайте остыть тесту. Лучше всего поставить в холодильник.
Если вы располагаете временем, можно сделать основу для чизкейков. Нужно просто смешать 100 грамм измельчённого шоколадного печенья с одной столовой ложкой какао + добавить две ложки растопленного сливочного масла и одну столов ложку сахара. Готовую массу надо выложить на дно формы. По желанию, можно сделать ещё начинку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх