На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

7 привычек, которые провоцируют появление “апельсиновой корочки”

“Апельсиновая корочка” - это состояние, при котором кожа становится ямочной из-за накопления жировых клеток, белков и токсинов, которые не были устранены из организма. Современные женщины тратят огромное количество сил, времени на то, чтобы избавиться от неровностей на коже. Мы подобрали для вас 7 привычек, которые провоцируют появлению целлюлита.

Поза “нога на ногу”
Одна из самых удобных поз является весьма вредной для здоровья. Дело в том, что такая поза нарушает наше кровообращение и впоследствии приносит целлюлит и варикозное расширение вен.

Неправильный загар
Солнечные лучи негативно влияют на волокна коллагена нашей кожи, которые отвечают за ее эластичность. Если вы слишком часто будете нежиться под солнышком - это увеличит риск возникновения целлюлита.

Узкие джинсы или брюки
Узкая одежда - она провоцирует проблемы с кровообращением. А это приводит к целлюлиту и варикозу.

Холод
Зимой рекомендуется очень тепло одеваться. Особенно это правило касается ног. Тонкие колготки совершенно вам в этом не помощник. Микроциркуляция от холода начинает сильно замедляться, что приводит к неправильной работе клеток тканей. Так что холод тоже может спровоцировать целлюлит.

Сладости в режиме нон-стоп
Наши любимые сладости повышают уровень глюкозы в организме, что приводит к появлению проблемных мест в виде “апельсиновой корочки”.

Резкие скачки в весе
Так устроена жизнь, что очень часто мы набираем вес, а потом худеем. И если ваш организм поймет, что такие скачки происходят регулярно, он включит самозащиту в виде отложения жиров. Да и вообще резкие скачки веса очень плохо сказываются на состоянии кожи.

Фаст-фуды
Такая вкусная, но бесконечно вредная еда является скоплением лишних для организма веществ и соли. Лишний вес и “апельсиновая корочка” вам обеспечены при чрезмерном употреблении вредной еды.

 

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх