На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как появился праздник для влюблённых?

«Случайные мысли в День святого Валентина. Сегодня праздник, которые придумали компании, произодящие поздравительные открытки, чтобы заставить людей чувствовать себя паршиво» - известная фраза из К/Ф «Вечное сияние чистого разума».

В 21 веке многие относятся скептически к празднику Дня святого Валентина. Такое чувство, будто люди не хотят найти лишнюю причину для улыбок, счастья и причин для радости. Это так странно, потому что наш мир состоит и так из огромного количества проблем. Дайте своему сердцу еще один день для счастья. Разрешите себе поверить в добро и самую сильную любовь, которая готова закрутить вас в вихре своих чувств.

Когда-то давно, в древнем Риме правил злой король Клавдий II. Его никогда не волновали чужие проблемы, любовь, разрушенные судьбы. Он считал, что любовь противопоказана многим людям, так как она выбивает почву из под ног и выводит многих солдат из строя. Поэтому он запретил вступать в брак всем. Человек, не знающий любви, добрых слов и нежных прикосновений – всецело принадлежит работе. Был принят закон, который запрещал вступать в брак. Но любовь не знает слова «нет». Жители древнего Рима женились тайком и помогал им в этом священник Валентин, который не боялся поступать так, как ему подсказывает сердце.

Но тайное – всегда становится явным. Священник Валентин попал в тюрьму, в которой влюбился в прекрасную девушку, которой послал перед смертью записку, в которой признал в любви. В конце письма была подпись: «Твой Валентин». Это было 14 февраля.

Спустя много лет, Валентина признали одним из самых храбрых священников. 14 февраля отмечается День всех влюбленных.

Иногда мы часто не придаем значение тому, что рядом с нами есть прекрасный и бесценный человек. А ведь когда-то было запрещено любить. Ты не мог касаться любимого человека. Ты не мог открыто смотреть на него. Так много вещей, которые мы почему-то не ценим. Ведь когда-то за любовь, людям приходилось расплачиваться жизнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх