На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 привычек людей, которые никогда не добьются успеха

Изо дня в день нам говорят о том, что мы должны делать для того, чтобы добиться успеха. Книжные магазины переполнены мотивирующими книгами, мастер классы от людей добившихся успехов и т.д. Но мы решили пойти совершенно другим путем и подобрали для вас 5 привычек, которые никогда не дадут добиться вам успеха в какой-либо области.

Терпеть то, что вам не нравится 
Учеными доказано, что люди, которые пытаются угодить всем - никогда не добиваются успеха, потому что для них важнее удовлетворить интересы других людей. И в этом большая проблема. Людям выгодно, когда мы мы не можем сказать “нет” на их просьбы. Другим выгодно, когда мы продолжаем делать то, что не приносит нам удовольствия. Успешные люди никогда не пытаются угодить другим и в этом их большой плюс. Потому что они могут жить для себя и не позволяют другим ими пользоваться.

Общаться с людьми, которые постоянно их критикую или принижают 
В мире очень много тех, кто с большим удовольствием будет нас критиковать, говорить о том, что у нас ничего и никогда не получится. Люди, которые это принимают - никогда не добьются успеха. Потому что эти люди зависят от мнения других. Психологи уверены, что люди, которые зависят от мнения других - не умеют своего собственного и являются неполноценной личностью. А для успеха нужно обладать сильными чертами характера. Успешные люди никогда не позволят находиться с собой людям, которые принижают их способности и возможности.

Бояться рисковать 
Наша жизнь - это не самая устойчивая форма существования и мы не можем быть уверены в том, что будет завтра. И есть люди, которые это понимают, но не боятся пробовать, рисковать или начинать сначала. Это лотерея: вам может повезти, а может и нет. Но вы никогда не узнаете, пока не попробуете. Люди, которые никогда не добьются успеха - даже не станут пробовать. Заранее решат, что это не для них.

Плыть по течению 
Успешные люди никогда не плывут по течению, они создают свой жизненный путь сами. Не верят в судьбу, не ждут помощи от других, не перекладывают ответственность за свою жизнь на других. Люди, которые никогда не добьются успеха постоянно ищут причину своих неудач в чем-то или ком-то.

Держать все чувства и эмоции в себе 
Многие считают, что сильные люди никогда не демонстрируют свои чувства и эмоции другим. Но это не так. Психологи утверждают, что люди, которые постоянно подавляют в себе эмоции и чувства -  являются потенциальными жертвами. И все, что они пытаются держать в себе тянет их ко дну.



Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх