На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 безглютеновых круп на завтрак 

Мы продолжаем заботиться о вашем здоровье. В этой статье мы расскажем вам о глютене, что делать, если у вас непереносимость глютена и подскажем альтернативу для здорового безглютенового завтрака. 

Что такое глютен?
Глютен - это белковое вещество, а именно группа белков содержащихся в злаковых культурах. Другими словами, клейковина. 

Что делать, если у вас непереносимость глютена?  
Для этого необходимо исключить продукты из своего рациона, в которых содержится глютен. Зато вы можете в свой рацион добавить нечто другое. Мы подобрали для вас 5 вариантов безглютеновых круп на завтрак. Сделайте свое утро полезным и неповторимым!

1. Гречневая крупа
В гречке содержится много железа, белка, магния, витамины С и Е, а также витамину группы В. Кстати, если вы хотите избавиться от лишних килограмм - гречка станет вам лучшим другом, потому что она является низкокалорийным продуктом. 

2. Киноа
Киноа является отличным источником витаминов, белков, антиоксидантов и минералами. Отлично подходит для тех, кто старается придерживаться здорового питания. 

3. Рис 
Любимый нами рис не содержит в себе глютена и найти его можно в любом магазине. Конечно, рис не так богат витаминами и минералами, как гречка, но все же от риса тоже много пользы. Мы рекомендуем вам обратить внимание особенно на бурый, красный и черный рис. 

4. Амарант 
Семена амаранта содержит в себе много витаминов, белка, кальция, клетчатки и железа. Кстати, амарант помогает укреплять наш иммунитет и замедляет процессы старения. 

5. Пшено 
В пшене содержится много клетчатки, белков, витаминов и минералов. Особенно в этой крупе много железа, кремния и магния.

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх