На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Очищение кожи лица летом: какие средства использовать?

Косметологи советуют немного изменить процедуру очищения кожи лица летом. Следует выбирать средства с наиболее лёгким составом и текстурой.

Если у вас нормальный тип кожи, то вам подойдут средства в виде пенки или геля. Выберите то, что вам наиболее комфортно.

Сухая кожа, склонная к раздражениям нуждается в особом очищении в любое время года. Для этого типа кожи отлично подходят молочко и муссы. После их применения, как правило, не остаётся ощущение сухости и натянутости кожи.

Если вы обладаете жирной кожей лица, то вам также подойдут средства для нормального типа кожи в виде гелей и пенок. Вам не стоит пересушивать кожу лица, так как это приведёт к еще более активной работе сальных желёз.

Помимо этого ухода следует добавить энзимные пилинги и глиняные маски. Эти средства отлично выводят лишний жир, который выделяют сальные железы. Применять пилинги и маски следует раз в 2 недели.

Почитать про ТОП-10 ошибок в уходе за кожей лица после 30 можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх