На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Вещи, которые ежедневно разрушают вашу жизнь

Все люди хотят быть счастливыми, но почему-то не все ими становятся. Быть счастливым – это целое искусство, которое доступно только тем, кто каждый день ищет причины для того, чтобы улыбаться, вместо причин для гнева. Люди становятся счастливыми лишь тогда, когда сами этого искренне хотят. Счастье не придет само, если вы не откроете дверь и не откажитесь от добровольных и ежедневных страданий.

Эксперты выяснили основные 5 причин, которые портят нашу положительную энергетику и приближают нас к несчастью:

1. Рядом не те. Их надо отпустить.
Наше окружение – это, как диплом, в котором проставлена каждая оценка по всем дисциплинам. Если диплом плохой – вас не берут на работу. Так и в жизни. Если ваше окружение заставляет вас часто испытывать негативные эмоции, постоянно прививает чувство вины и прочие негативные тенденции – значит, вас окружают не те люди. Это очень легко распознать. Мы растем, когда окружаем себя хорошими людьми, которые постоянно стремятся к развитию и мотивируют нас. Мы деградируем, когда окружаем себя людьми, которые способны раскрывать в нас только самые негативные качества.

2. Падения в прошлом.
Очень часто, мы не можем себя простить за прошлые ошибки, отпустить обиды на людей, собрать свое сердце по частям и заставить его вновь биться. Важно понимать, что наша память не написана карандашом. Нельзя вот так просто взять и стереть. Все написано нестираемыми чернилами. Мы все не идеальны и каждый имеет право на ошибку и на прощение. Простите себя, других и дайте себе наконец-то быть счастливыми.

3. Решение проблем на потом.
«Я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра» - знаменитая фраза главной героини Скарлетт ОХара романа «Унесенные ветром». На самом деле, это так не работает. Нужно приучить себя не откладывать проблемы на потом. Ведь отложенные проблемы – подобны грузу, который мы постоянно тащим за собой.

4. Время и пустота.
Люди часто жалуются на то, что время идет слишком быстро и они за ним не успевают. Время просто не стоит на месте, а люди стоят. Мы с огромным удовольствием тратим его впустую. А потом жалуемся на то, что мы ничего не успеваем. Мы не успеваем, потому что не можем нормально распределить время на себя, на работу, на хобби, на личную жизнь, на встречи с друзьями. Когда вы будете все успевать, вы будете чувствовать себя намного лучше.

5. Непрощенные обиды.
Каждый раз, когда вы кого-то не прощаете, вы кладешь в свою сумку камень. Самое интересное то, что этот камень с каждым днем увеличивается в размерах. Однажды вы не сможете просто встать от той тяжести, которую вы ежедневно носите с собой. Подумайте, а эти обиды стоят того, чтобы убивать себя? Нужно учиться прощать и отпускать.

Будьте счастливы и всегда помните о том, что счастье приходит к тем, кто умеет отпускать и ждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх