На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как справиться со стрессом: лучшие способы

Если из-за испытываемого стресса темнеет в глазах, вам срочно нужно успокоиться. В противном случае отрицательные эмоции плохо скажутся на здоровье, настроении и качестве жизни. Пять способов релаксации, которые помогут быстро успокоиться:

1. Послушайте успокаивающую музыку
Музыкальная композиция должна длиться не менее восьми минут. Лучше всего поставить звуки природы или музыку для медитации, йоги. Как известно, звуковая терапия помогает организму расслабиться.

2. Ароматерапия
Ароматы лаванды, розмарина, иланг-иланга и апельсина подавляют стрессовые эмоции. Вы можете носить одно из этих масел с собой, а моменты сильного стресса наносить несколько капель на запястье и вдыхать их аромат. Достаточно нескольких глубоких спокойных вдохов, чтобы успокоиться.

3. Займитесь физическим трудом
Любой физический труд подавляет негативные мысли. Именно поэтому сделайте что-либо максимально сосредоточенно. Можно помыть посуду, навести порядок на рабочем столе, сделать генеральную уборку или вымыть окна.

4. Примите ванную
Ванна с эфирными маслами поможет хорошо расслабиться и снять стресс. Не забудьте добавить эфирные масла лимона, шалфея, бергамота или воспользуйтесь хвойными ароматами. Вы не заметите, как все заботы уйдут и вам захочется спать.

5. Выпейте чай
Травяной чай с ромашкой, лавандой, мятой или мелиссой также поможет успокоиться. Пейте медленно и большими глотками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх