На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как цвет волос влияет на сексуальность женщины

Бытует устойчивое мнение, что цвет волос может влиять на особенности сексуальной жизни человека. Правда это или нет? Стоит разобраться.

Сексуальность блондинки

Светлые волосы всегда ассоциировались с нежностью и мягкостью. Все из-за того, что издавна светлый цвет волос ассоциируется с маленьким ребенком, ведь чаще всего дети рождаются светловолосыми. Поэтому девушки со светлыми волосами на подсознательном уровне и вызывают такие мысли у мужчин.

Многие мифы о блондинках противоречат друг другу. С одной стороны, говорят, что девушка со светлыми волосами – будто ангел во плоти, но в то же время считается, что блондинки – ветреные особы, не могут быть верными своему партнеру и постоянно ищут приключения на стороне. Вероятно, такое мнение сложилось из особенностей личной жизни и сценических образов белокурых актрис, популярных в эпоху золотого века Голливуда, таких как Мэрилин Монро или Марлен Дитрих.

Неочевидный лайфхак для девушек: если мужчины считают вас чересчур твердой и недостаточно женственной, попробуйте покрасить волосы в белый цвет.

Сексуальность брюнетки

С давних времен брюнетки и шатенки считаются умными, надежными, серьезными и верными. Было проведено ряд исследований, которые показали: если перед начальством стоит выбор, кого взять на работу: блондинку или брюнетку, то при равных рабочих качествах и способностях предпочтение отдают второй. Женщины с темным цветом волос почему-то считаются более сильными, сдержанными и самостоятельными.

Зарекомендовали себя брюнетки и как «отличницы» секса. Мужчины видят в них особую раскованность, активность и готовность к экспериментам. Возможно, все дело в том, что темный цвет волос у женщин ассоциировался с южанками, которые отличаются более жгучим, взрывным темпераментом.

Совет девушкам: если вы видите, мужчина не относится к вам серьезно, попробуйте покраситься в темный цвет. Согласно некоторым исследованиям, 80% состоятельных мужчин планеты выбрали себе в жены брюнеток.

Сексуальность рыжей

Девушки с натуральным рыжим цветом волос встречаются нечасто. На планете всего лишь 2% могут похвастаться огненно-оранжевыми волосами. Такие девушки ассоциируются с загадочностью, страстностью и ненасытностью в сексе.

Исследования показали, что рыжеволосые занимаются сексом гораздо чаще, чем другие девушки, и на протяжении свей жизни больше всех имеют половых партнеров. Возможно, так происходит из-за сложившихся стереотипов, ведь мужчины всегда от рыжих женщин ждут чего-то фееричного в постели, а вторым просто приходится следовать этим стереотипам или не хочется расстраивать свою вторую половинку.

Совет девушкам: если вы устали от бытовой супружеской рутины, возможно, стоит превратиться в рыжеволосую развратницу. Говорят, когда женщина выбирает для окраски волос именно этот цвет, на подсознательном или даже сознательном уровне она хочет показать своему мужчине, что хочет остроты и пикантности.

 

Фото: ru.123rf.com, kinopoisk.ru

Что еще почитать по теме:

Что расскажет о вас содержимое сумки?

Как цвет глаз характеризует вас?

Что ваша губная помада расскажет о характере?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх