На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Названы 4 профессии, приносящие людям счастье

Вы когда-нибудь задумывались над тем, приносит ли вам удовольствие то дело, которым вы занимаетесь? Чего вам не хватает для того, чтобы получать чувство удовлетворения от своей работы?

Наверняка многие ответят, что дело в величине дохода. Чем выше зарплата, тем больше человек получает удовольствия от своей работы. Это совсем не так. Британские ученые провели исследование, по результатам которого попытались определить самые счастливые профессии. И они пришли к такому выводу – профессии, которые так или иначе связаны с творчеством, приносят человеку чувство удовлетворения и настоящее удовольствие.

К таким профессиям, например, относятся:

1. Садовник или флорист. 90% опрошенных представителей этой профессии ответили, что счастливы заниматься своим делом. Им нравится ухаживать за цветами, они не испытывают чувство стресса на работе и много времени проводят на свежем воздухе, любуясь красотой растений. Это ли не работа мечты?

2. Дизайнер. Это профессия для людей с богатой фантазией и художественным талантом. Кроме того, в эту профессию входит много более узких специализаций. Каждый, кто находит себя в профессии дизайнера, по-настоящему счастлив от реализации своих проектов – будь то создание одежды или разработка дизайна сайта.

3. Парикмахер/стилист. Представителей этой профессии делает счастливыми то, что, во-первых, результат своей работы они могут увидеть сразу, а, самое главное, они видят, как на их глазах преображается человек.

4. Работники в сфере развлечений и масс-медиа. Как и представители предыдущей профессии, работники в этой сфере делают каждый день людей счастливее. Это не может не приносить удовольствия от своей профессии.

Если вы хотите получать удовольствие от своей работы, задумайтесь, тем ли делом вы сейчас заняты. Ну а если вы хотите поднимать настроение миллионам людей, у вас приятный голос и правильная речь, и вы готовы делиться своим внутренним светом с огромной аудиторией. Тогда у вас есть уникальный шанс попробовать себя в роли ведущей* на Радио Romantika!

Участвуйте в конкурсе «Проведи утро на Радио Romantika»! Заполните анкету на сайте и снимите видео о себе. Возможно, именно вам улыбнется удача, и вы проведете утренний эфир вместе с Тимуром Соколовым. Поспешите, заявки принимаются до 31 октября!

*Более подробная информация и правила участия на странице акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх